Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

С предприятия снимают отсрочку

Александр H
    Гость

По умолчанию С предприятия снимают отсрочку

летом 2004го окончил ВУЗ с ВК, получил звание офицера запаса и ВБ, устроился на работу на предприятие, предоставляющее отсрочку от службы и, собственно, предоставив весь необходимый пакет документов, эту отсрочку получил (сложность была в том, что на тот момент весь наш выпуск был в приказе и подлежал, непосредственно по окончанию учёбы, призыву).

в ближайшее время (1-3 месяца) моё предприятие возможности предоставлять отсрочку лишится, в связи с акционированием. возникает вопрос, когда могут призвать? сразу после после смены предприятием имени, или осенью (когда должна уйти в военком очередная отсрочка, но не уйдёт по понятным причинам), или как-то иначе?

и ещё есть вопрос: может я зря волнуюсь и отсрочка не нужна? на руках военный билет есть, из военкомата 1,5 года не беспокоили, сам я туда ничего не отвозил и контактов с военным комиссаром после предоставления док-тов летом 2004го не имел.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

ИМХО обольщаться не стОит - сразу после изменения статуса предприятия военкомат будет извещен и начнет Вас терроризировать.

Но хорошо, что Вас заранее предупредили - есть время для поиска новой отсрочки. Лучшее - это аспирантура, аналогичная здешней.

P.S. 1. Если не секрет, как удалось избежать призыва сразу после окончания вуза? Обычно, если 100% запланировано на призыв, повестки раздают при вручении дипломов.
    2. Если аспирантура или другая отсрочка временно сорвутся, в военкомат самому не ходить! Пусть ловят сами. Словом, читайте форум.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Александр H
    Гость

сразу после изменения статуса предприятия военкомат будет извещен и начнет Вас терроризировать.
    закон даёт им такое право?
    Если не секрет, как удалось избежать призыва сразу после окончания вуза?
    на работу устроился с 29 июня. диплом получил 2 июля (но защитил 16 июня). вобщем с точки зрения порядка ни военком не мог меня призывать, ни предприятие не могло меня брать на работу, но взяло, соответственно, я собрал все бумаги и уже во все оружии поехал в военком. прошёл медкомиссию, подсказал, какие бумаги нужны для отмены приказа и тут же их предоставил. всё.

наткнулся на одном из форумов на информацию http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=6856
    Законен ли будет призыв офзапа на основании приказа МО, который издавался на основе "старого" указа Путина о призыве офзапов в 2000-2005гг.
    Я так понимаю срок действия приказа МО истек вместе с завершением срока действия указа президента, я прав?
    Т.е. по закону для того, чтобы призвать опять должна быть медкомиссия-решение о призыве- приказ МО-предписание?
    Не действует.
    Они конечно будут утверждать обратное. Тем больше времени ты сможешь выиграть при разборе этой ситуации.
    это верно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

верно то, что действительно при разборе указанной ситуации в судебном порядке вы можете затянуть процесс. это окажется действенным способом в том случае, если к моменту окончания процесса вы достигнете возраста 27 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Александр H
    Гость

я так и не получил ответ, подкреплённый словом закона, на вопрос:
    в ближайшее время (1-3 месяца) моё предприятие возможности предоставлять отсрочку лишится, в связи с акционированием. возникает вопрос, когда могут призвать? сразу после после смены предприятием имени, или осенью (когда должна уйти в военком очередная отсрочка, но не уйдёт по понятным причинам), или как-то иначе?

Поблагодарить
    11

повлечет ли смена имени предприятия непременное лишения права на предоставление отсрочки от призыва - вопрос спорный. и лучше его перенести в плоскость судебного разбирательства. что касается призыва - то в данном случае военкомат может принять соотвествующее решение сразу после акционирования предприятия.

Александр H
    Гость

Лучшее - это аспирантура, аналогичная здешней
    подробней где?

Поблагодарить
    11

по вопросу поступления в аспирантуру рекомендую обратиться в один из наших офисов в москве.

работяга
    Гость

По умолчанию Re: С предприятия снимают отсрочку

Такой вопрос!

мне скоро 27, работаю сразу после окончания вуза на предприятии и имею там отсрочку, в приписном все прописано, каждый год привожу справки, последний раз в 2007 году осенью привез но мне тогда еще вручили повестку по вопросам РПК на завтра 15.04.2008. Предприятие акционировалось месяц с небольшим назад. Что мне ожидать в военкомате?

Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: С предприятия снимают отсрочку

акционирование предприятия не означает автоматический призыв вас на военную службу. по данному вопросу в нашей практике есть как минимум 3 выигранных судебных процесса (в г.москве). также, вполне возможно, в военкомате ошибочно полагают, что раз отсрочка отменена, то вас можно призывать: здесь они также ошибаются и на этот случай есть эффективные способы решения возникшего вопроса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права