Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Бронхиальная астма

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бронхиальная астма

Здравствуйте.У меня диагноз бронхиальная астма,она подтверждена врачом аллергологом,который составил акт обследования,когда мне было 10 лет,сейчас мне 23.Мне требуется подтвердить диагноз амбулаторно в больнице или этого мне достаточно для права на отсрочку от армии?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если в течение 13 лет у Вас не было обострений бронхиальной астмы, то с точки зрения военкомата Вы являетесь здоровым. Поэтому сейчас обязательно нужно пройти обследование для подтверждения данного диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня в течение последних 6 лет было регулярное посещение врача,выписывание инголяторов а также прохождение раз в пол года спирограммы(компьютерное диагностирование легких).
    Этого достаточно или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Также я наблюдался у врача аллерголога,который до 18 лет писал мне карточку.А после 18 лет я в минуты обострения вызывал врача и он фиксировал болезнь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Также у меня сильная лекарственная аллергия<которую врач аллерголог такде постоянного фиксировал.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если регулярные обострения бронхиальной астмы зафиксированы в медицинских документах в течение последних лет, то Вам можно надеяться на освобождение от призыва.

Сергей НН
    Гость

По умолчанию Re: Бронхиальная астма

Добрый день! Мне ставили диагноз Бронхиальная астма атопическая средней степени тяжести в 1993г+ Крапивница+лекарственная аллергия на группы препаратов пенициллина и эритромицина.В 2005 поставили Бронхиальная астма легкой степени тяжести+острая эпизодическая крапивница+добавился хронический аллергический персистирующий ринит.На данный момент с 2005г все подтвердилось. Буду ли я признан годным к службе? Заранее спасибо за ответ!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По направлению военкомата обследование было?
    Какой диагноз стоит в Акте исследования состояния здоровья?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ваши шансы на освбождение от призыва весьма приличные. Вы страдаете бронхиальной астмой в течение 14 лет - это большой плюс. Но в военкомате захотят узнать, когда у Вас был последний приступ и каковы показатели исследования функции внешнего дыхания и положительный ли тест с бронхолитиком.
    Ваша статья 52-я Бронхиальная астма, все её пункты освобождают от призыва.
    К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными приступами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ ) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ менее 60 процентов должных значений в межприступный период.
    К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными приступами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 60-80 процентов должных значений в межприступный период.
    К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.
    Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
    В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

SpeedFire
    Гость

Здравствуйте,в 2002 (сейчас мне 20 лет)году году мне был поставлен диагноз Бронхиальная астма атопическая (сенсибилизация к аллергенам домашней пыли и пыльцы)типичная,среднетяжёлая,межриступный период.Сопутствующие заболевания : Аллергический риноконъюктивит(сенсибилизация к аллергенам домашней пыли и пыльцы),рецидивирующая крапивница(непереносимость пищевых химических добавок),синдром раздражённого кишечника(склонность к поносам).с 10 лет регулярные приступы 1 раз в 1-2 недели весной и летом,1 раз в месяц весной и осенью,провоцируются пылью,ОРЗ,физической нагрузкой.Вне зависимости от питания жидкий стул 1-2 дня 1 раз в 3-7 дней. В 2006 году диагноз был подтверждён : Экзогенная бронхиальная астма лёгкой степени тяжести интермиттирующего течения,вне обострения,алергический ринит,сенсибилизация к бытовым ,пыльцевым аллергенам,хронический тонзилит. 5-го декабря меня забрали с милицией из дома и отвезли в военкомат,где я буквально за 5 минут прошёл медкомиссию,причём проходил я её с температурой 38.9(как раз днём я собирался идти в поликлинику)и конечно везде я оказался здоров(причём мои документы,выпискии т.д.,подтвердающие диагноз,которые я привозил в военкомат,когда приписывался,таинствинным образом из личного дела исчезли)...из военкомата,после процедуры обривания , я был отправлен в сборный пункт,где второй раз проходил комиссию...но как ни странно,там меня выслушал терапевт,на что,после прохождения медкомиссии в военкомате я даже и надеяться не смел...вообщем всё кончилось хорошо и меня отправили домой,настоятельно попросили собрать необходимы документы и привезти в военкомат...но копии,заверенные медицинскими учереждениями,где я проходил обследование и постановку диагноза,они брать отказываются,говорят,что работают только с оригиналами,которые я им,конечно,не отдаю... вообщем 21-го числа мне выдали направление на стационарное обследование(на направлении числа не стоит)и повестку ф.№ 22,по которой я должен явиться в военкомат 27-ого числа уже с результатами обследования...как я должен это сделать,мне непонятно... Я хотел бы узнать ,каковы мои шансы на получение военного билета и есть ли мне смысл сейчас ложиться в больницу,или же лучше подождать до января? заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось SpeedFire; 23.12.2007 в 22:59.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права