Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Разногласия врачей

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Разногласия врачей

Здраствуйте! Я месяц назад прошел сам медецинское обследование в государственном кардиологическом центре, в котором мне поставили диагноз врожденый порог сердца. Я с этим диагнозом ( и всеми документами из кардиоцентра) пошел в военкомат, в котором мне выдали направление на доп.освидетельствование в больницу, а в эту больницу лег, и они говорят что у тебя с сердцем все впорядке, хотя я знаю что не все в порядке... Как мне поступить в данной ситуации? Как можно оспорить решение больницы? И мог ли я вообще отказаться от доп. обследования по документу, который у вас показан на форуме, об отказе от доп. освидетельствования в связи с тем, что я не доверяю этой больнице, а доверяю кардиоцентру? Зарание спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Разногласия врачей

не удивлюсь, если речь идет о 81 гкб. вы могли отказаться от такого обследование, вместе с тем, вопрос в данном случае пришлось бы решать исключительно через суд. вы можете оспорить диагноз в так называемой клинико-экспертной комиссии. для решения вопроса о целесообразности такого оспаривания рекомендую обратиться к нашему врачу-эксперту. можно пойти и друнгим путем: явиться в военкомат, получить решение призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке, назначив, опять таки, независимую экспертизу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Юкон (16.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо. Значит вот какая у меня ситуация, по сердцу у меня они "якобы" ничего не нашли, но нашли другое заболевание, которое они не могут подътвердить в ихней больнице, но которое дает освобождение от службы... Как быть в этой ситуации? Опять идти в военкомат и брать уже направление в другую больницу с другим диагнозом, или как то еще?

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Странно, вот вместо 50й или боткина я бы выбрал 81-ю однозначно.
    В военкоматах постоянно говорят что оттуда одни больные выходят.

Юкон: Врут. У них отделений полно. Им лень. Надо письменно на имя главврача состряпать заявление, отредактируй под себя:

####### Начало заявления ########
    Исх. № 001 от ****

Главному врачу (название больницы)
    От ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

О заполнении «Акта исследования состояния здоровья»

Решением призывной комиссии (название), далее ПК я был направлен на дополнительное обследование, так как страдаю, в частности, врожденным пороком сердца (здесь диагноз точный.

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, направляю информацию об истории заболевания.

ПРОШУ

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни (медицинской карте амбулаторного больного).
    2. Провести комплексное обследование состояния моего здоровья, по основному и сопутствующим заболеваниям. Оказать мне медицинскую помощь в объеме, установленном приказом Минздрава РФ от 24/01/03 № 4, «о мерах по совершенствованию организации медицинской помощи больным с артериальной гипертонией в Российской Федерации».
    3. Заполнить «Акт исследования состояния здоровья» в соответствии с утвержденным совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240 порядком, отразив в «Акте» основное и сопутствующие заболевания, их шифры в кодах международной классификации болезней десятого пересмотра, степень нарушения функции пораженных органов и систем.
    4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан” (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне на руки заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья и выписного эпикриза.

Приложения
    1. Акт исследования состояния здоровья, выданный хх октября 2005 года на 1 листе, в двух экземплярах.
    2. Справка от … № …
    3. и т.д. – весь этот спам подробно описываете – и туда. Им.

###### Конец заявления ######

Заявления в 3 экземплярах
    На одном ставите печать канцелярии главврача о приеме.
    Один – отдаете.
    Третий – показываете

По результатам обследования просите заверенную копию «Акта»
    Последний раз редактировалось anon; 17.06.2008 в 00:02.
    Just F.60

6. Этот пользователь поблагодарил anon за это полезное сообщение:

Юкон (17.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо anon, может так и сделаю, если не согласятся еще раз провести обследование...

Ваши права