Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по уходу за родителями но имеется ряд ньюансов

Данил(ВУС666)
    Гость

По умолчанию Отсрочка по уходу за родителями но имеется ряд ньюансов

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заранее извиняюсь за длинноватость заголовка темы.У меня такая проблема...шел 2007 год военком пропустил из внимания тот факт, что мои родители пенсионеры по старости(не инвалиды) и отправил меня на учебу и спустя некоторое время я явился на заседание призывной коммисии с корочкой сесовца(РВСН).Получил отсрочку до 2016 года т.е. до достижения мною 27 лет. ньюанс заключается в том что в апреле 2008 года я женился. Живем вместе с родителями, прописаны тоже. Сейчас жена находится на ранних сроках беременности. Вопрос: отменят ли мне отсрочку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родителями но имеется ряд ньюансов

Если вам предоставили отсрочку до 2016 года, вы ей и будете пользоваться до тех пор, пока не наступит 2016-ый или не потеряют силу основания, по которым вам её предоставили.

Данил(ВУС666)
    Гость

Так в том то и дело что основанием предоставления отсрочки являлось то что я единственный ребенок в семье. Я хотел узнать является ли тот факт что я женился и мы с женой проживаем с родителями основанием для отмены отсрочки?(Ссылаясь на то что уход за родителями может осуществляться супругой)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Прошу прощения. Не понял сразу, почему у вас отсрочка.
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Ваша жена по закону не обязана содержать ваших родителей, так что вы сохраняете за собой право на отсрочку.

5. Этот пользователь поблагодарил Salt за это полезное сообщение:

Данил(ВУС666) (16.06.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Все верно. В соответствии с Семейным кодексом РФ Ваша жена не обязана содержать Ваших родителей.

7. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Данил(ВУС666) (29.07.2008)

Ваши права