Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по результатам ФГС.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по результатам ФГС.

Доброго времени суток)
    Итак...
    Живот у меня последние годы не болел. Даже чуть-чуть. Ел всё, что кушается, пил, всё что пьётся и никакого дискомфорта не ощущал. С детства состоял на учёте гастроэнтеролога. Выписки результатов ФГС с детской карты:
    28.01.92. гастороэнтерит
    1 июля 1998 года поставлен гастороэнтерологом на "Д" учет, после проведения ФГС с диагнозом "Полип пищевода". После курса противовоспалительной терапии
    17.09.98г.проведена ФГС с биопсией. Диагноз: острая язва кардиального отдела желудка.
    24.11.98г.проведена ФГС. Диагноз: гастрит умеренно выраженный. Положительная динамика.
    27.12.99г. Проведена ФГС. Заключение: хр.пептический ( рефлюкс) эзофагит, поверхостный гастрит. Хр.катаральный бульбит. Признаки
    снижения моторной активности ЖКТ.
    21.06.01г. Проведена ФГС. Заключение: эрозивный эзофагит, рефлюкс эзофагит, рефлюкс-гастрит.
    03.04.03г. Проведена ФГС c биопсией. Заключение: эрозивный эзофагит, недостаточность кардиального жома, выраженый гастрит, эрозивный бульбит.
    08.06.04г. Проведена ФГС. Заключение Эрозивный эзофагит, недостаточность кардиального жома, хр.гастродоуденит с повышенной кислотообразующей F.

После этого я к врачу не ходил, летом 2004-го пропил курс лечения и...ну не болит, чего там =) Сегодня был на ФГС, заключение такое:

Катаральный эзофагит.
    Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
    Хронический гастрит.
    Хроническая эрозия желудка. Биопсия, мазок на Hb.
    Эрозивный бульбит.
    Рубцовая деформация луковицы 12-п кишки.

Вопросы:
    1) Как я понимаю, я могу рассчитывать на освобождение по грыже и по рубцовой деформации. Могу? И какое направление более перспективно, легче доказывется, вызывает меньше вопросов?
    1а) Рубцовая деформация, она никуда не пропадёт до следующего призыва?))
    2) Как быстро военкомат может сделать освидетельствование, может-ли в этот призыв, если у меня первая повестка на первое июля?

Заранее большое спасибо.

добавлено через 1 час 56 минут
    3) Ренгтеноскопия подтвердит деформацию? Она негрубая, и никакой боли я не чувствую...извините, если вопрос глупый :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по результатам ФГС.

1) Как я понимаю, я могу рассчитывать на освобождение по грыже и по рубцовой деформации. Могу? - конечно можете. И какое направление более перспективно, легче доказывется, вызывает меньше вопросов? - гораздо лучше язвеная болезнь
    1а) Рубцовая деформация, она никуда не пропадёт до следующего призыва?)) - не должна пропасть
    2) Как быстро военкомат может сделать освидетельствование, может-ли в этот призыв, если у меня первая повестка на первое июля? - вряд ли Вы успеете пройти обследование по акту, скорее всего будет отложено на осень.
    3) Ренгтеноскопия подтвердит деформацию? Она негрубая, и никакой боли я не чувствую...извините, если вопрос глупый :) - гарантировать не могу, но скорее всего да

Ваши права