Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Чтобы получить диплом, нужно идти в военкомат. Что делать?

Ivory
    Гость

По умолчанию Чтобы получить диплом, нужно идти в военкомат. Что делать?

Здравствуйте!
    1. Такая ситуация. В конце июня получаю диплом о высшем образовании. Но чтобы его получить, нужно проставить в обходном листе, который выдали в деканате, кучу подписей и печатей, в том числе и в военкомате. Но если я туда приду, мне сразу вручат повестку, возьмут под колпак.
    Есть ли возможность выйти из этой ситуации, не нарушая законов? Можно ли, например, получить диплом не вместе с остальными однокурсниками, а после 15 июля? Или я слышал, можно пойти за какой-то справкой для загранпаспорта, там тебе отсрочку в приписном ставят...

2. И еще вопрос: Есть ли у меня шансы получить отсрочку от армии по состоянию здоровья? У меня недовес (рост 175 см, вес 53 кг), нарушение осанки, а самое главное - в детстве у меня была серьезная травма головы с сопутствующем параличом ("Острое переходящее нарушение мозговвого кровобращения"). Недавнее обследование в поликлинике показало, что имеются последствия этой травмы (измененное глазное дно, слабые сосуды головного мозга - отсюда постоянная головная боль, быстрая утомляемость). Что скажете?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Чтобы получить диплом, нужно идти в военкомат. Что делать?

Я забрал диплом через 5 месяцев. без проблем. Со слабыми сосудами мозга ИМХО в армию лучше не ходить.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

1 Обходной лист никак не связан с получением диплома. Когда я получал, обходной лист был нужен, чтобы вернули школьный аттестат. Все на это положили, а дипломы без проблем выдали.
    Если никак, то диплом можно получить после 15 июля через деканат.

2 У вас есть шанс освободиться по медицине. Уточните по распианию болезней. В любом случае, неподготовленным лучше в РВК не ходить.. .мало ли план будет срываться, и уйдете служить...
    удачи!

Капитан

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

Тебе не поставят в ВК печать, пока ты не подпишешь собственноручно повестку :)
    Моя личная тема тута - http://www.prizyvnik.info/forum/show...459#post154459

Старший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

Да это замкнутый круг, аналогичная ситуация, только у нас даже без повестки говорят "иди на комиссию"

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Чтобы получить диплом, НЕ нужно идти в военкомат. Нужно проучиться 5 лет, сдать госэкзамен и защитить дипломную работу! Так написано в законе. Посылать лесом всех кто отправляет в военкомат!
    "только у нас даже без повестки говорят "иди на комиссию" - отвечать "да, да, обязательно схожу, гадом буду, полюбому, стопудово, скорее всего, хотя наврядли"
    Диплом и так дадут, никуда не денутся, он вузу в архиве лежать не нужен:)
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне мой адвокат говорит: в ВК пойдем, когда придет повестка, без неё - нельзя. Она всё не приходит. Я вот и думаю - может и пойти с обходным до 30-го, чтобы взять наконец повестку, чтобы дело ускорить?! Или ждать, когда мне её на дом доставят?

И ещё: подскажите, пожалуйста, где можно найти образец заявления декану факультета на то, чтобы мне выдали диплом без заполнения обходного листа.

И последний вопрос: заявление стоит подать уже сейчас или лучше после 30-го. Возможен ли вариант, что я обходной не сдам, но 30-го как и всем, диплом мне выдадут?
    Последний раз редактировалось MrX; 19.06.2008 в 12:07.

Старший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата Сообщение от slumb Посмотреть сообщение
    "только у нас даже без повестки говорят "иди на комиссию" - отвечать "да, да, обязательно схожу, гадом буду, полюбому, стопудово, скорее всего, хотя наврядли"
    Ты не понял, это в ВК говорят, не пройдешь комиссию печать не поставят

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата Сообщение от MrX Посмотреть сообщение
    Мне мой адвокат говорит: в ВК пойдем, когда придет повестка, без неё - нельзя. Она всё не приходит. Я вот и думаю - может и пойти с обходным до 30-го, чтобы взять наконец повестку, чтобы дело ускорить?! Или ждать, когда мне её на дом доставят?

И ещё: подскажите, пожалуйста, где можно найти образец заявления декану факультета на то, чтобы мне выдали диплом без заполнения обходного листа.

И последний вопрос: заявление стоит подать уже сейчас или лучше после 30-го. Возможен ли вариант, что я обходной не сдам, но 30-го как и всем, диплом мне выдадут?
    Посупайте так как говорит вам ваш адвокат, без его ведома никуда ни ногой....А то вы дело ускорите до такого, что поедете на поезде в бесплатной одежде и с бесплатной прической
    К тому же не с незаполненным обходным, у Вас же только одна графа незаполнена.
    Заявление пишите в свободной форме.
    Заявление подавайте сейчас, укажите в заявлении, что если Вам не выдадут диплом, напишИте в вышестоящую инстанцию жалобу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

У нас так

сначала выдают диплом (без приложения)

а ПОТОМ, только при условии заполнения обходного листа , выдадут приложение к диплому.

То есть можно

1)идти проставлять в военкомат 16 июля

2)самому накарякать подпись, и если надо что-то придумать с печатью. (подпись и печать можно посмотреть у того, кто уже ходил в ВК с обходным).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права