Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Как быть? Чтобы получить диплом, нужно идти в военкомат

Ivory
    Гость

По умолчанию Как быть? Чтобы получить диплом, нужно идти в военкомат

Здравствуйте!
    1. Такая ситуация. В конце июня получаю диплом о высшем образовании. Но чтобы его получить, нужно проставить в обходном листе, который выдали в деканате, кучу подписей и печатей, в том числе и в военкомате. Но если я туда приду, мне сразу вручат повестку, возьмут под колпак.
    Есть ли возможность выйти из этой ситуации, не нарушая законов? Можно ли, например, получить диплом не вместе с остальными однокурсниками, а после 15 июля? Или я слышал, можно пойти за какой-то справкой для загранпаспорта, там тебе отсрочку в приписном ставят...

2. И еще вопрос: Есть ли у меня шансы получить отсрочку от армии по состоянию здоровья? У меня недовес (рост 175 см, вес 53 кг), нарушение осанки, а самое главное - в детстве у меня была серьезная травма головы с сопутствующем параличом ("Острое переходящее нарушение мозговвого кровобращения"). Недавнее обследование в поликлинике показало, что имеются последствия этой травмы (измененное глазное дно, слабые сосуды головного мозга - отсюда постоянная головная боль, быстрая утомляемость). Что скажете?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть? Чтобы получить диплом, нужно идти в военкомат

День добрый. Выдача диплома не может быть поставлена в зависимость от штампа РВК. Вы вправе получить его в любое время по окончании ВУЗа. Относительно диагноза - Вам следует обратиться на наш мед. форум - ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

ДмитрийВикторович
    Гость

описанная в первом сообщении ситуация очень интересная, столкнулся с тем же.

необходимо подписать обходной лист, студенты из других городов (с регистрацией в Москве) должны поставить печать из паспортного стола,
    в паспортном столе говорят, что я должен сначала выписаться из военкомата, а в военкомате говорят, что я должен принести диплом! когда я говорю, что в итоге для получения диплома нужно выписаться из военкомата, иначе я не сдам обходной лист и мне не дадут диплом, они говорят, что я могу принести какую-то справку об окончании вуза, но приходить нужно строго после того как у меня кончится регистрация и соответственно отсрочка!

так вот вопрос, что же делать, господа? как будут развиваться события 1ого июля, когда я не получив как все белые люди диплом, а получив только справку (непонятно что это за справка), приду с ней в военкомат, чтобы выписаться из этого военкомата!? что они могут со мной сделать и смогу ли я наконец получить эту приславутую подпись в обходном листе?

по состоянию здоровья годен, собираюсь поступать в аспирантуру и диплом нужен для подачи документов до 15ого июля!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, доброго времени суток Вам!!
    Ситуация похожа с предыдущим сообщением, но есть свои особенности...Напишу подробнее:
    Будучи гражданином КЗ я поступил в Питерский ВУЗ в 2003 году...На третьем курсе получил гражданство РФ с регистрацией на время учебы в общежитии ВУЗа....Встал на военский учет по месту регистрации...На днях успешно защитил диплом (с направлением в аспирантуру)...Но для того чтобы сдать документы в аспирантуру (до 15 июля 2008) необходимо иметь на руках диплом, его не выдают без выписки из общаги и штампа что я снят с военского учета (по месту регистрации)...
    Возниют вопросы:
    1. Снимут ли меня с военского учёта без вручения повестки?
    2. Если снимут, то когда лучше идти в ВК до истечения действия отсрочки по учебе (30.06.08) или после?
    3. После 30.06.08 у меня не будет ни постоянной ни временной регистрации...Это положительно или отрицательно скажеться на решении первого вопроса?
    3а. Возникнут ли у ВК вопросы где я буду вставать на военский учет?(если да, то что ответить?)

P.S. если регистрацию делать обязательно за этим дело не встанет.

Старший сержант

Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Выдача диплома не может быть поставлена в зависимость от штампа РВК. Вы вправе получить его в любое время по окончании ВУЗа.
    Похожая ситуация: в техникуме в обходном нужно проставить печать из военкомата, без нее диплом не дадут. Осложняется тем, что на учете в военкомате стою в другом городе, не в том в котором учусь. Зав.отделением предлагает ехать, в свой город, чтобы печать поставить?! Выход: получить диплом после 15 июля?
    Это в ВУЗах и СУЗах специально такую графу завели, чтоб от призыва не укрылись?

Старший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата Сообщение от elios Посмотреть сообщение
    Это в ВУЗах и СУЗах специально такую графу завели, чтоб от призыва не укрылись?
    По-любому, чтобы за жабры сразу и в ВК

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Добрый день! Конечно, эту графу ввели специально...

1. паспортный стол и военкомат НЕ взаимосвязаны и НЕ взаимозависимы, то есть печати в паспортном столе не зависят от документов из военокмата.
    2. если у Вас заканчивается регистрация, в военкомате Вас могут только снять с учета, призвать не могут ( так как Вы к данному военкомат уже не относитесь).

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Grif_613 (17.06.2008), ДмитрийВикторович (18.06.2008)

ДмитрийВикторович
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Добрый день! Конечно, эту графу ввели специально...

1. паспортный стол и военкомат НЕ взаимосвязаны и НЕ взаимозависимы, то есть печати в паспортном столе не зависят от документов из военокмата.
    2. если у Вас заканчивается регистрация, в военкомате Вас могут только снять с учета, призвать не могут ( так как Вы к данному военкомат уже не относитесь).

спасибо за объяснение!
    но!
    по поводу того, что регистрация заканчивается - в военкомате говорят, что им наплевать на мою регистрацию, я был поставлен на учет в этом военкомате и сейчас имею у нему непосредственное отношение - стоит печать в преписном свидетельстве! а есть ли у меня реристация или нет, закончилась она или нет - это как раз не их дела, а паспортного стола...

замечательный замкнутый круг получается((

Рядовой

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Тоже нужно идти с обходным в военкомат.
    В апреле проходил медкомиссию (как выясняется, не надо было туда идти, т.к. незаконно), дали направление на доп. обследование. Обследование показало, что годен, но в диагнозе дали ссылку на другую непризывную болезнь, которая, кстати, есть и в детской карточке. Хочу взять направление на другое обследование. Комиссия пока что НЕ завершена. В армию летом не хочется, только если осенью.

Пожалуйста, посоветуйте, что делать!!!!

1) Если врач откажет в выдаче направления на доп. обследование
    2) Если из-за незавершённости прохождения комиссии откажутся ставить штамп в обходном
    3) Если (ну мало ли что) дадут повестку на июль месяц, когда моя отсрочка уже закончится?
    4) Если дадут на доп. обследование, и дадут срок, до которого её пройти, то лучше всё равно лечь ближе к июлю, мотивируя наличием отсрочки и "хоз. расчётом"?

Заранее благодарю за помощь!!

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от ДмитрийВикторович Посмотреть сообщение
    спасибо за объяснение!
    но!
    по поводу того, что регистрация заканчивается - в военкомате говорят, что им наплевать на мою регистрацию, я был поставлен на учет в этом военкомате и сейчас имею у нему непосредственное отношение - стоит печать в преписном свидетельстве! а есть ли у меня реристация или нет, закончилась она или нет - это как раз не их дела, а паспортного стола...

замечательный замкнутый круг получается((
    Повторю - паспортный стол и военкоиат - это совершенно разные организции.
    По вопросу ВК - на учете в ВК состоят только по месту прописки или по месту регистрации. Если регистрация у Вас закончилась, то Вас обязаны снять с учета.
    Подробно по данным вопросам читайте здесь http://www.prizyv.net/advice/u4et/

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Morgulez Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тоже нужно идти с обходным в военкомат.
    В апреле проходил медкомиссию (как выясняется, не надо было туда идти, т.к. незаконно), дали направление на доп. обследование. Обследование показало, что годен, но в диагнозе дали ссылку на другую непризывную болезнь, которая, кстати, есть и в детской карточке. Хочу взять направление на другое обследование. Комиссия пока что НЕ завершена. В армию летом не хочется, только если осенью.

Пожалуйста, посоветуйте, что делать!!!!

1) Если врач откажет в выдаче направления на доп. обследование
    2) Если из-за незавершённости прохождения комиссии откажутся ставить штамп в обходном
    3) Если (ну мало ли что) дадут повестку на июль месяц, когда моя отсрочка уже закончится?
    4) Если дадут на доп. обследование, и дадут срок, до которого её пройти, то лучше всё равно лечь ближе к июлю, мотивируя наличием отсрочки и "хоз. расчётом"?

Заранее благодарю за помощь!!
    Если Вы не согласны с действиями/решениями врачей, подаете жалобу.
    Если будет решение о призыве, с которым Вы не согласны - подаете заявление в суд.
    Если Вы пойдете по акту на доп обслдование в ибле и не закончите в текущем призыве, то на следующий призыв придется все повторить заново.
    Что будет, если не принесете заполненный обходной лист в ВК, уточните в ВУЗе.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Morgulez (23.06.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права