Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

по псориазуи плоскостопию

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию по псориазуи плоскостопию

псориаз у меня не нашло ни КВД районное ни КВД центральное, не знаю, не хотят хорошо смотреть((
    по плоскостопию тоже не согласились с вредена , и когда я приду напрявят , к главному хирургу города,
    вопрос, по псориазу, я постригся под 0,9 мм, голова в последнее время не сыплется ............есть ли шансы, голова такая ьеловатая но шелушений нету, помыл керосином, пощипало,но эффект тот же.....
    и вопрос по плоскостопию, главный хирург СПБ как он? если хирург перечертил мои снимки, увидит ли другой ,главный хирург плоскостопие, и стоит ли ему говорить что я видел ,что снимки перечертили, и как правильно чертить....
    P.s возможна ли компенсация ,допустим, если мне намеряли 2ю степень плоскостопия и не согласились с 3ей, (тоесть по их мнению 2я) и в армии я заработал 3ю степень? есть такие компенсации?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: по псориазуи плоскостопию

Не видя Вашей кожи и рентгеновских снимков, оценить Ваши шансы не могу.

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Где ставили диагноз "псориаз"? Документы, подтверждающие это, есть? Решение о призыве вынесено?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вполне логичные вопросы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

ответ, диагноз в частной клинике........... Документы :справка с печатью врача, Решение не вынесено, так как в Квд меня послали в ГОР. КВД,а там вынесли решение что ничего нету, но в рацонное КВД я не ходил, и в военкомат тоже
    насчет кожи, плохая кожа, себорейки всякие на спине.....

Майор
    Поблагодарить
    168

Дело твое сложное.
    Значит смотри:

1. Законом предусматривается направление гражданина на обследование (т.е. с актом исследования состояния здоровья) только в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина (см. ст. 5.1, п. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). В том случае, если ты представил врачу-дерматологу, проводящему освидетельствование, справку о наличии псориаза, теоретически он тебе никакого акта давать не должен, а должен сразу поставить "В". На практике такого, конечно, не бывает. Но при обжаловании в суде такое дело, ИМХО, можно выиграть.

2. Исходя из пункта 1, если тебя направят с актом исследования состояния здоровья в КВД (где твой диагноз уже не подтвердили) - от этого обследования надо либо отказываться, ссылаясь на ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, и требовать поставить тебе категорию годности по имеющимся документам, либо наплевать на то, куда дал тебе направление военкомат и идти с этим актом в то медицинское учреждение, где диагноз "псориаз" подтвердят (такое право дается тебе ст. 30, п. 2 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

3. Освобождаться от призыва тебе лучше по плоскостопию. Сделай свежие снимки, получи по ним заключения, лучше в двух мед. учреждениях.

4. Что касается псориаза - я не знаю, куда можно обратиться с этим в Питере. На крайняк можно и в Москву съездить и получить заключение в ЦНИ КВИ. Но крайне желательно стоять на учете в КВД по месту жительства.

5. Ты медкомиссию прошел? Решение о призыве вынесено?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

)) мед комиссию прошел, решение НЕ вынесено, по некоторым причинам, я донес документы к хирургу, он не согласился с ними сказал что отправит меня к главному хирургу города.............но узнав о жалобе на псориаз , сказал чтобы я с ним разобрался, в КВД я пошел не случайно, так как мне дали АКТ на обследование, который ЕЩЕ не заполнили, так как там меня смотрели и направили в ГОР.КВД, где я уже получил свидетельство , но его не понес,так как там фигня написана

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от Игорь2008 Посмотреть сообщение
    )) мед комиссию прошел, решение НЕ вынесено, по некоторым причинам, я донес документы к хирургу, он не согласился с ними сказал что отправит меня к главному хирургу города.............но узнав о жалобе на псориаз , сказал чтобы я с ним разобрался, в КВД я пошел не случайно, так как мне дали АКТ на обследование, который ЕЩЕ не заполнили, так как там меня смотрели и направили в ГОР.КВД, где я уже получил свидетельство , но его не понес,так как там фигня написана
    Да, хм, ситуация сложная...
    Можно, конечно, обжаловать заключение врача из городского КВД, но это мало перспективно...
    Акт(ы) у тебя на руках?

И еще - что такое главный хирург города?
    Должности такой быть не может...
    Это все равно как "главный по тарелочкам"...
    Последний раз редактировалось D!m@n; 16.06.2008 в 22:32.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию по псориазуи плоскостопию

не знаю, но это как КМО, этот хирург уже имеет право менять диагноз и выносить свое решение

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от Игорь2008 Посмотреть сообщение
    не знаю, но это как КМО, этот хирург уже имеет право менять диагноз и выносить свое решение
    Все, въехал. Тогда это КМО и есть. И это врач-специалист-хирург Призывной Комиссии г. Санкт-Петербурга.
    Сделай еще снимки стоп и получи заключение рентгенолога о наличии у тебя плоскостопия III степени.

Ты не ответил - акты для дерматолога у тебя на руках?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права