Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Очередное офицерское звание дали просто так?


  1. #1
    Сержант
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    141
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Очередное офицерское звание дали просто так?

    Мой друг, знакомый пацан (ему за 30 окончил несколько лет назад военное училище.. служил.. получил старшего лейтенанта после службы..) однажды зашел в военкомат по своим делам - ему нужна была какая-то справка и ему сказали в военкомате что ему присвоено очередное воинское звание - капитан!

    На сборы идти НЕ предлагали - вроде всё без подвоха и действительно дали звание!

    А что действительно иногда вот так просто.. на халяву.. дают воинское звание или я чтото не понимаю?
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    181
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередное офицерское звание дали просто так?

    В соседней теме тебе ответил, для этого не обяз-но сборы проходить, просто у него прошел срок пребывания в запасе в воинском звании старлея

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередное офицерское звание дали просто так?

    Для присвоения очередного воинского звания, гражданам, пребывающим в запасе необходимо прохождение военных сборов и причём на оценку хорошо и отлично, по представлению командира воинской части в которой проводятся военные сборы.
    Возможно ваш друг прибрехал, или произошла описка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Старший сержант

    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    181
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередное офицерское звание дали просто так?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Для присвоения очередного воинского звания, гражданам, пребывающим в запасе необходимо прохождение военных сборов и причём на оценку хорошо и отлично, по представлению командира воинской части в которой проводятся военные сборы.
    Возможно ваш друг прибрехал, или произошла описка.
    А можно ссылку конкретно где это написано?

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе
    1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

    Что это за "аттестационный порядок"? Вроде сборы необязательны
    Последний раз редактировалось Сергей1985; 15.06.2008 в 09:21.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередное офицерское звание дали просто так?

    Это мероприятие проводится после прохождения военных сборов, связанных с переподготовкой ВУС, итогом которых является аттестация.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Сергей1985 (15.06.2008)

  7. #6
    Старший сержант

    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    181
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередное офицерское звание дали просто так?

    Ясно! Спасибо!

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередное офицерское звание дали просто так?

    На здоровье!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru