Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отсрочка по обучению, возможна?!


  1. #1
    ring0star
    Гость

    По умолчанию отсрочка по обучению, возможна?!

    Здравствуйте, у меня сложилась такая деликатная ситуация, нужна помощь...
    В 2006 году летом поступил в ЛЭТИ проучился год и отчислился по собственнному желанию (Были проблемы с преподавтелем).Отсрочку не получал ни зимой 2006 ни весной 2007, так как-то прислали повестку (на мед. обслед-е), но я не ходил военкомат.
    В 2007 году летом поступил в СПБГУВК, на очное, проучился до сего момента и в мае прислали повестку, а затем повторно. Я пошел по второй повестке, меня хотят призвать по возрасту... Сказали 18 июня придти с резул-тами из поликлиники. Есть ли у меня возможность взять отсрочку по обучению, все таки я поступил в 2007, мой д.р. 17 июня 89 года, видно я не попал тогда под призыв.. , что делать подскажите, кто может разобраться... Живу в Питере, В.О. р-н.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось ring0star; 14.06.2008 в 03:48.

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    671
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по обучению, возможна?!

    Добрый день.
    Мне лично Ваша проблема непонятна, как и "деликатность" Вашей ситуации. Коль в первый раз не оформляли отсрочку по обучению и смогли после отчисления не загреметь в ВС, то Вы - везунчик.
    Что Вам мешает сейчас взять справку ф. 26 из ВУЗа и оформить законную отсрочку по обучению?

    ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

  3. #3
    ring0star
    Гость

    По умолчанию Re: отсрочка по обучению, возможна?!

    Так я взял ф26 принес туда, но они мне говорят "посмотрим подойдет ли это по закону" мне же в 2008 уже 19 исполняется

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по обучению, возможна?!

    Цитата Сообщение от ring0star Посмотреть сообщение
    Так я взял ф26 принес туда, но они мне говорят "посмотрим подойдет ли это по закону" мне же в 2008 уже 19 исполняется
    Вам 18 лет исполнилось как раз перед тем, как Вы поступили в ГУВК - что было до этого вообще значения не имеет. Вы имеете полное право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    ring0star
    Гость

    По умолчанию Re: отсрочка по обучению, возможна?!

    а на какую статью им указать, в случае, если они будут стоять на своем?

  6. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по обучению, возможна?!

    ФЗ О воинской обязанности и военной службе

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    ………………………………………………..
    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

    Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

    1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

    Советую вообще почитать закон, много полезного узнаешь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru