Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 131

Про то как меня пытались призвать на сборы и про то что такое сборы что на них делают

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Re: Про то как меня пытались призвать на сборы

На сборах (продолжение)

Итак, в течение 2 месяцев изучали мы якобы новую военную технику и вооружение. На самом деле мы изучали то, что будет снято с вооружения и утилизировано или продано банановым армиям в 2010-2012 гг. Почему так? Дело в том, что для знакомства - ещё не изучения! - с новыми образцами вооружения и военной техники, являющимися по понятным причинам засекреченными, необходимо иметь соответствующий допуск в "секретке". По нему можно получать для ознакомления и работы литературу с данными о секретных образцах. НО!!! Оформление такого допуска требует много времени на проверку претендента. Естественно, за ДВА месяца никакой допуск оформлен не будет. Это во-первых. Во-вторых, 99,999% из нас не имели ни малейшего желания второй или даже третий раз отдавать долг РФ. Поэтому какой смысл тратить время и ресурсы на выдачу никому не нужных допусков?
    А раз без допуска изучать засекреченные образцы нельзя, то значит можно изучать незасекреченные. А это как раз то, что будет списано в 2010-2012 гг.!!!
    Таким образом, у нас должно было быть сформировано представление о той военной технике, которая будет находиться в строю до 2012 г. После 2012 г. нас снова будет нужно переучивать, но я в этом уже пасс. Если только силой заберут, что маловероятно будет в моём случае .
    Далее. Отношение к нам среди преподавателей было более-менее адекватным, т.к. большинство понимало, почему мы там находимся. Но были и те, которые пытались нами рулить. Например, все бывшие военные преподы, уволенные на пенсию, но оставшиеся в ввузе, носили гражданские костюмы и к ним обращались просто "Товарищ преподаватель!", т.к. они являлись гражданскими сотрудниками МО. Но был там один "генерал потешных войск", который также будучи гражданским сотрудником и в отставке требовал от нас, чтобы мы обращались к нему не иначе как "Товарищ генерал-майор!" причём без добавления "в отставке", как того требует п.4 ст.46 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Такого идиотизма нет нигде кроме ВС РФ. Причём администрация военного института на наши недоумённые вопросы отвечала примерно следующее: "А вам что, трудно что ли называть этого заслуженного человека как он хочет"? (правда на вопрос о его "выдающихся ратных заслугах" администрация отвечала в стиле "не ваше дело" ) Поэтому в этой шараге прав не тот, за кем закон, а тот, у кого больше прав!
    По окончании срока обучения мы должны были сдавать экзамены и зачёты. В общем, мы их "сдали", наши оценки выставили в аттестационную ведомость, написали характеристики и заключение администрации сборов о возможности использования нас по соответствующей ВУС и о целесообразности произвести аттестацию в состав офицеров запаса ВС РФ с присвоением первичного воинского звания лейтенант/младший лейтенант
    На этом наше обучение закончилось.

Продолжение следует...
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

2. Эти 7 пользователей поблагодарили Faustus_54 за это полезное сообщение:

Artful (16.01.2009), dimonshik (16.01.2009), HanSolo (09.07.2009), Inferno1752 (22.07.2009), M@yor (15.01.2009), sergey106 (15.01.2009), Заратустра (16.01.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    990

Вот, нашёл выдержку о вещевом содержании призванных на в/сборы:

http://www.prizyvnik.info/forum/show...&postcount=194

Кому интересно, посмотрите и убедитесь сами, что обмундирование должно быть новым.

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

4. Этот пользователь поблагодарил Faustus_54 за это полезное сообщение:

Artful (19.01.2009)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Про то как меня пытались призвать на сборы

Цитата Сообщение от Генерал элефантерии Посмотреть сообщение
    Вот, нашёл выдержку о вещевом содержании призванных на в/сборы:

http://www.prizyvnik.info/forum/show...&postcount=194

Кому интересно, посмотрите и убедитесь сами, что обмундирование должно быть новым.
    Генерал посмотрел я цитату:
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2008 г. N 1014

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВОЕННЫХ СБОРОВ

б) офицерам, прапорщикам и мичманам, проходящим военные сборы в воинской части, за исключением воинских частей Военно-Морского Флота (кроме береговых войск) и федеральных органов государственной охраны, предметы вещевого имущества выдаются новыми на каждый учебный сбор с последующим использованием этих предметов для обеспечения проходящих военные сборы старшин, сержантов, солдат и матросов;

в) офицерам, прапорщикам и мичманам, проходящим военные сборы в воинской части Военно-Морского Флота (кроме береговых войск) и федеральных органов государственной охраны, предметы вещевого имущества выдаются на каждый учебный сбор новыми или годными к носке (эксплуатации), уже выдававшимися в носку (эксплуатацию) с не истекшим сроком носки (эксплуатации);
    и не увидел в ней того что обмундирование должно обязательно вам было быть выдано новым так как вы на момент призыва на сборы были в звании ефрейтор если мне память не изменяет, а им по закону не обязательно выдавать новое обмундирование.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 16.01.2009 в 20:58.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

6. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Faustus_54 (16.01.2009)

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

вот нашел фото, где я один. зацените обмундирование.
    let the battle begin

8. Этот пользователь поблагодарил sergey106 за это полезное сообщение:

Faustus_54 (18.01.2009)

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Роба обычная? Чего-то я такого полосатого причала не видел Это какой? Где Петр обычно стоит?

А вообще "служил" на СФ ! Мое уважение !

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Роба обычная? Чего-то я такого полосатого причала не видел Это какой? Где Петр обычно стоит?

А вообще "служил" на СФ ! Мое уважение !
    Роба обычная, но очень старая и главное желтые штаны (2 раза ку). Мне они обеспечили очень много вопросов: Ты чёёё в джинсах?
    Да Петр уже ушел. Если бы он стоял то часть его была бы видна.
    П.С. Офицеры смеются над этой клоунадой. Присяга в старой робе.
    let the battle begin

11. Этот пользователь поблагодарил sergey106 за это полезное сообщение:

Заратустра (16.01.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Эт моя цитата :))) Просматриваю рассылки Консультант +, наткнулся на вопросы обмундирования. Решил выложить, может кому-нибудь пригодится. :)))

Как я понял, на военных сборах выдают новое вещевое имущество с конца 2008 года (судя по внесенным изм.) только офицерам и только в в/ч Сухопутных войск .

В ВМФ и федеральных органов государственной охраны это не предусмотрено...

13. Эти 2 пользователей поблагодарили Agent007 за это полезное сообщение:

Artful (19.01.2009), Faustus_54 (16.01.2009)

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

По умолчанию Re: Про то как меня пытались призвать на сборы и про то что такое сборы что на них д

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    Роба обычная, но очень старая и главное желтые штаны (2 раза ку).
    Сначала не обратил внимания...Реально очень смешно выглядит

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Полковник
    Поблагодарить
    990

По умолчанию Re: Про то как меня пытались призвать на сборы

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Генерал посмотрел я цитату:
    ... и не увидел в ней того что обмундирование должно обязательно вам было быть выдано новым так как вы на момент призыва на сборы были в звании ефрейтор если мне память не изменяет, а им по закону не обязательно выдавать новое обмундирование.
    Уважаемый dimonshik! Не обратил внимания, простите. Но когда меня призывал военкомат, то речь шла о том, что я буду на этих сборах считаться контрактником со всеми вытекающими последствиями, а не срочником.
    Реальность оказалась иной, нежели посулы военкомата. Вот и возник вопрос: кто же по статусу призванные на офицерские военные сборы из числа вчерашних солдат, сержантов и прапорщиков - срочники или контрактники? Ибо от этого статуса зависят их права, в том числе и по снабжению.
    Поэтому я и обратился - в резкой манере возможно, за что прошу меня извинить - с просьбой знающих людей ответить, как реально обстоит дело со снабжением в случае в/сборов.

Полковник
    Поблагодарить
    990

На сборах (окончание)

Итак, моё повествование про 2 незабываемых месяца, проведённых мной на военных сборах, подошло к своему концу.
    Я обещал рассказать про очень интересное чудо ШП, которая была в данном ввузе. собственно их было 2: первая со сроком обучения 5,5 мес и другая со сроком обучения 2 (ДВА) года.
    1) в ней обучались военнослужащие срочной службы или те, кто заключил контракт об обучении в школах прапорщиков из находящихся в запасе или тех, кто уже служил по контракту солдатами, сержантами и старшинами.
    2) в ней обучались те, кто не захотел идти в армию на срочку и заключил контракт с МО на три года: 2 года обучение в школе прапорщиков и 1 год службы после её окончания. В общем, неплохой финт: курсантов ШП послать в какие-то горячие точки нельзя, а прапорощика маловероятно. Так что год потом пролетит быстро, и можно будет потом устраиваться на гражданке. Многие в этой ШП сразу же или после 1 года обучения поступили заочно в гражданские вузы - это право у них есть согласно Закона РФ О ВО и ВС и Положения о порядке прохождения ВС, т.к. они контрактники.
    В одной из веток курилки юзер с ником Алканфель доказывал ныне покинувшему нас Маршалу, почему впечатления его друзей от этих сборов были очень плохими и об испортившихся между людьми отношениях из-за этих сборов. У нас произошло точь-в-точь то же самое: если вначале где-то месяц все доброжелательно относились друг к другу, то уже другой месяц все стали друг друга вначале тихо, а потом и открыто ненавидеть. Случались и выяснения отношений. Вобщем, в конце все уже заесь от этих сборов и ждали как манны небесной их скорейшего завершения. Я не стал ни с кем пить по поводу "дембеля", быстрее сел в поезд и ...ту-ту NACH HAUSE

Вывод: ВСЕ военные сборы для нормального человека, имеющего семью и хорошую работу - ненужная блажь и тупая потеря времени, нервов и денег, т.к. если не хочешь подцепить дизентерию или гепатит, то есть придётся все-таки за свой счёт. То же самое и с формой: если остались дембельские камки, то нестрашно, если нет - то придётся скорее всего все равно покупать, т.к. в тех лохмотьях, которые выдадут нормальному уважающему себя человеку ходить стыдно и придётся идти в ближайший военторг.
    То же самое и с обучением - это читой воды фикция и очковтирательство, никаких нужных знаний никто там не получает.
    В общем, уважаемые пользователи, желаю вам на эти сборы не попадать ни под какими предлогами. Если конечно вы не хотите иметь офицерские эполеты. Тем же кому они по каким-то своим причинам необходимы, то с в/о и отслужив срочку можно быстро и просто их получить таким образом.
    Курсанты тоже оставили нелучшее впечатление. Вообще, судя как они разговаривают друг с другом и с гражданскими в увольнении опять же из их разговоров, то однозначно можно сделать вывод, что берут в ввузы одних гопников и "реальных поциков", как они сами про себя говорят. Нормальных людей среди них единицы, и то они после 1-3 курсов пишут рапорта об отчислении и идут дослуживать оставшееся время как срочники. Это то же с их слов. Поэтому какие командиры, такие и солдаты. И дедовщина была, есть и будет, пока в армию будут попадать лузеры с гражданки, там становящиеся "хозяевами" жизни и воспризводящие там все те гнусности, с которыми делают вид, что борятся все чиновники МО. Пусть не обижаются те, кто служили как я в прошлом и служит теперь, но нынешняя армия - это сборище тупиц, тунеядцев, пьяниц и воров, которых на гражданке не берут ни в одну нормальную фирму или организацию.

Всем спасибо за внимание и поддержку. Прошу простить за такое долгое повествование.
    Мои выводы могут не совпадать с мнением части пользователей как служивших в армии, так и продолжающих служить или собирающихся пополнить её ряды.

17. Эти 4 пользователей поблагодарили Faustus_54 за это полезное сообщение:

Artful (19.01.2009), HanSolo (09.07.2009), Inferno1752 (22.07.2009), Reff (23.05.2009)

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права