Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 131

Про то как меня пытались призвать на сборы и про то что такое сборы что на них делают

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

"Адмирал Кузнецов". Фото сделано в конце июля 2004г. До конца сборов оставалось 2 дня, а "Маршал Устинов" уходил на учения на несколько суток. Нас раскидали по двум другим кораблям. На "Кузе", а там тоже были студенты, творилась жопа. Даги посылали на младших офицеров и ни не делали. Кстати на "Петре" тоже не сладко было ребятам. Как то мы переносили сейфы с "Петра" на наш и забирались на самые верхние помещения. Проходили мимо командной рубки, полы обшиты (только там) красной тканью ( у нас зеленой). Встретили старого маразматика адмирала, который тут же наорал на нас - кто такие и какого тут таскаете. Потом позволил сопровождавшему офицеру доложить и приказал катится на.
    let the battle begin

Модератор
    Поблагодарить
    326

фото сделано после присяги, когда мы пошли в Североморск с офицером.

Однажды нас дали в подчинение мичмаму, который был как ежик в тумане, как обкуреный. Убираем причал, скучно. Тут я говорю: у меня деньги есть может купим чего? Ребята порылись тоже наскребли. Мичман потерял покой, долго думал - боялся что ПКК узнает. Потом решился и повел нас в город. Купили себе мороженного и ему тоже.
    Потом когда нас на оставшиеся 2 дня перевели на "Безудержный" мы опять ходили в город. На этом корабле было вообще хорошо. Дедовщины не застал, работы мало и старпом любил играть в футбол. В общем взял нас, команду матросов и пошли на поле в городе. Я в футбол не играю, думаю сейчас улизну потихоньку (а мы одели гражданское), куплю ребятам пожрать и вернусь. Тем более в городе был пару раз. Пошел искать ларек, не найти. Попросил местную компанию - отвели. Все купил, а дороги назад не найти. Мать твою перемать, я туда сюда - нет поля. Из под гражданского видна тельняшка, бритый наголо, синяки на морде, офицеры посматривают. Бегал я как в ж ужаленный. Слышу крики характерые. В общем еле успел.
    let the battle begin

Модератор
    Поблагодарить
    326

"Маршал Устинов"
    let the battle begin

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Про то как меня пытались призвать на сборы и про то что такое сборы что на них делают

Проходили мимо командной рубки... Встретили старого маразматика адмирала, который тут же наорал на нас - кто такие и какого тут таскаете. Потом позволил сопровождавшему офицеру доложить и приказал катится на
    У вас были адмиралы, у нас такие же точно генералы Вот я служил срочку, кто-то был на сборах (2 нед., 1 мес, 2 мес) - и везде одно и тоже Отношение к людям как к скотам и быдлу бесправному и бессловесному. Поэтому я с "не служил и не буду" быстрее нахожу общий язык, чем со "служивыми", потому что они адекватно оценивают истинное (х е) положение дел в эрэфной армии. Да и кроме армии с ними есть о чём поговорить в отличие от противоположного лагеря.

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    ... Дедовщины не застал, работы мало и старпом любил играть в футбол. В общем взял нас, команду матросов и пошли на поле в городе...
    Завидую! У меня было всё наоборот, т.к. главный принцип: "Чем бы солдат ни занимался, лишь бы только зае ся!"

За фото спасибо, скопировал себе некторые

А dimonshik'а почему-то ещё нет...Хочется продолжения.
    А то опять забудем, с чего всё начиналось.
    Последний раз редактировалось Faustus_54; 10.01.2009 в 18:40.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Модератор
    Поблагодарить
    326

Поправлюсь. Дедовщины я не застал на "Безудержный". На "Маршал Устинов" и работы и всего остального было навалом.
    let the battle begin

Модератор
    Поблагодарить
    326

Цитата Сообщение от Генерал элефантерии Посмотреть сообщение
    Отношение к людям как к скотам и быдлу бесправному и бессловесному. Поэтому я с "не служил и не буду" быстрее нахожу общий язык, чем со "служивыми", потому что они адекватно оценивают истинное (х е) положение дел в эрэфной армии. Да и кроме армии с ними есть о чём поговорить в отличие от противоположного лагеря.
    Это в основном те которые на форуме, остальные не восторгаются. Или безразличное отношение, или на эту службу, ну и варианты посередине.
    Я бы еще фото выложил, но на них люди, у которых нет возможности спросить разрешения выложить, да и большинство из них были бы против.
    Последний раз редактировалось sergey106; 10.01.2009 в 19:03.
    let the battle begin

Полковник
    Поблагодарить
    990

По умолчанию Про то как меня пытались призвать на сборы и про то что такое сборы что на них делают

Я был на сборах довольно далеко от дома.
    Предыстория. Прихожу я как-то домой после хез чего, и мама мне показывает повестку из ВК, в которой написано, что "Ф.И.О. ...предлагается явится в ВК г. N по вопросу в/учёта в/сл запаса ДД-ММ-ГГ в ЧЧ-ММ в каб. ХХХ. При себе иметь паспорт, в/б. За неявку Вы будете и ".
    Делать нечего, пошёл я в назначеный день ТУДА. Пришел, на входе отобрали ВБ и провели в конференц-зал. Было нас где-то человек 100-120. Заходит военный - капитан - и говорит: народ, встряли вы по самое ОГО, страна даёт вам офицерские эполеты, т.к. вы здесь все с в/о или незакончен. в/о, отслужили уже и лет вам 25-30, хотя можем подтянуть и тех кому 31-35. Если план не выполним! Но погоны получите после сборов 2-хмесячных по подготовке офицеров запаса. Тут все возмутились типо мы свой долг уже отдали и эполеты нам в...туда не впились. На это воин молвил: парни, надо послужить стране ещё чуть-чуть, кругом враги, и если завтра война, то офицеров нужно будет много. Гордитесь, страна вам честь оказала и всё в таком же духе.
    Делать нечего, военники у них, пришлось расписаться за повестку на медкомиссию и взять направление в гражданскую больницу на анализы, флюорографию, ЭКГ и что-то ещё. Дали бланки анкеты и автобиографии, которые надо было заполнить от руки, список документов дополнительно и отпустили с миром домой.

Продолжение следует....

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Полковник
    Поблагодарить
    990

Re: Про то как меня пытались призвать на сборы

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    Везде по разному. Я клал на сборы болт и ни кто меня не посещал. Административное правонарушение, тяжесть та же, что если ты после свадьбы не сообщишь о изменении состава семьи.
    2 sergey106

Я имел ввиду "товарищей в штатском", т.к. свидетели там всякие и пр. - это их "законные клиенты"
    А всякая адм.отв. - я тоже на неё хотел класть!

Полковник
    Поблагодарить
    990

По умолчанию Re: Про то как меня пытались призвать на сборы

На сбор справок, документов и т.п. дали неделю. Обзвонил всех знакомых медиков, знакомых знакомых медиков, знакомых знакомых знакомых медиков - вобщем результат, т.к. последнее время все сцутца с ВК дела иметь.
    Через неделю заявляемся мы сторойными рядами в отделение по призыву, проходим ВВК - из более чем сотни человек её не прошли только двое. Снова выдают повестки уже на отправку - через месяц Ну месяц готовился к сборам. В день отправки, как ни странно, все явились на вокзал трезвые как стёкла и гладко выбритые как английские лорды. Прощание с родственниками было по-военному коротким и сдержанным со стороны "новобранцев" и очееень эмоциональным со стороны провожающих, главным образом женщин. Короче, сели в поезд и поехали куда страна второй раз приказала. Сопровождающие - 2 майора - вначале настороженно к нам относились, видимо боялись провокаций внедрённых диверсантов против наших вооруженных сил в виде разврата, пьянства и, как обычно водится, мордобития. Но всё было довольно спокойно и мирно, и через часа 4 они успокоились.
    Итак, приехали мы в точку назначения уездный (районный или областной) вобщем, хез город - герой N.
    Продолжение следует.

Модератор
    Поблагодарить
    326

Продолжу и я рассказывать. Правда рассказ получается сумбурным, поскольку он непоследователен в событиях. Когда всех студентов расписали по кораблям и мы подошли к своему крейсеру, нам предложили сдать все ценное и колюще режущее. Особо не шмонали, поэтому фотоаппарат, мобильник и нож у нас были. Командир корабля сказал нам такие слова:
    "Вам здесь не понравится. У меня боевой корабль и проведение сборов для студентов не наша основная задача. Не подумайте, что вы на х не нужны, но и надобности обучать мне нет. Вам здесь не понравится, поскольку здесь служат люди, которым настолько насрать на себя, что они тут оказались.
    Ну пятое десятое, осмотр. Душ. Зашли в душевое помещение. Пустили пар, воды нет. Народ уже вспотел намылились. Пустили ледяную воду. Я уже чуя неладное один полез под душ. Голос из транслятора (матюгальника) говорит: "Подача воды закончится через минуту."
    Народ шасть к душам, ну тут и холодную воду отключили. Поэтому большинство растерли грязь с мылом полотенцем и пошли в кубрик. Спать мы легли сразу, это было около 24.00. А в Мурманск мы приехали 14.30. Вот такая тягомотина вышла.
    let the battle begin

11. Эти 2 пользователей поблагодарили sergey106 за это полезное сообщение:

Faustus_54 (13.01.2009), Аллергик (12.06.2010)

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права