Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не отдают военник! Как поступить?...

эХ!Вася, Вася...
    Гость

По умолчанию Не отдают военник! Как поступить?...

Помогите пожалуйста! Ситуация такая:

*В прошлый призыв призывная комиссия признала меня ограниченно годным (по состоянию здоровья - "последствия ЧМТ").
    В личном деле была поставлена категория"В", председатель комиссии торжественно объявил мне "что я признан ограниченно годным и что получу военный билет, что мне в дальнейшем сообщат когда за ним явиться.
    Прошло уже полгода, а от военнкомата никаких "сообщений" не было... Как мне в этой ситуации (боюсь как бы она про меня окончательно не забыли)???

Старший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Не отдают военник! Как поступить?...

Позвони в ВК, вообще-то повестку на получение ВБ должны были дать

Сергей Винокуров
    Гость

Цитата Сообщение от эХ!Вася, Вася... Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! Ситуация такая:

*В прошлый призыв призывная комиссия признала меня ограниченно годным (по состоянию здоровья - "последствия ЧМТ").
    В личном деле была поставлена категория"В", председатель комиссии торжественно объявил мне "что я признан ограниченно годным и что получу военный билет, что мне в дальнейшем сообщат когда за ним явиться.
    Прошло уже полгода, а от военнкомата никаких "сообщений" не было... Как мне в этой ситуации (боюсь как бы она про меня окончательно не забыли)???
    В сответствии с приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 Вам обязанны выдать военный билет через 10 дней после принятия в отношении вас решения ПК о зачислении вас в запас.
    Потребуйте в военкомате выдать вам военный билет и в случае отказа обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки законности действий работников военкомата в отказе вам удвлетворить ваши законные требования.

4. Этот пользователь поблагодарил Сергей Винокуров за это полезное сообщение:

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Винокуров Посмотреть сообщение
    В сответствии с приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 Вам обязанны выдать военный билет через 10 дней после принятия в отношении вас решения ПК о зачислении вас в запас.
    Потребуйте в военкомате выдать вам военный билет и в случае отказа обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки законности действий работников военкомата в отказе вам удвлетворить ваши законные требования.
    Выписки из решения ПК субъекта, а это процесс.
    Счастье есть, а не жрать.

эХ!Вася, Вася...
    Гость

Меня уже не могу под каким-либо предлогом загрести в войска, если в личном деле уже проставлена категория "В"???

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Письменно запрашивай копию решения призывной комиссии.
    Председателю призывной комиссии _______ района:
    Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
    ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.
    2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата............................. Подпись............................

Печатаешь в 3 экз.
    По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам
    1-себе.
    Еще один экз. заявления можешь сдать секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство )военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

Кроме того, можно позвонить или подойти в военкомат в отдел, занимающийся выдачей ВБ и узнать у них утвердили ли решение ПК и когда можно получить ВБ.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Может им сначала надо фотографии, докменты обо образовании принести?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Цитата Сообщение от эХ!Вася, Вася... Посмотреть сообщение
    Меня уже не могу под каким-либо предлогом загрести в войска, если в личном деле уже проставлена категория "В"???
    Нет не могут

11. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Ваши права