Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

звонили из военкомата попросили занести диплом ....

denisio
    Гость

По умолчанию звонили из военкомата попросили занести диплом ....

сам оф. запаса военник не получал
    пытались несколько раз вызвонить и вручить мне повестку... не получилось
    остался месяц до 27 лет
    просили занести копию диплома в ВК не обязательно лично можно родителям или еще кому ... причем срочно либо сегодня либо в понедельник .... трубку взял брат и сказал что я на работе но обязательно передаст ( кто его за язык тянул ??... )
    вот сижу и чещу в затылке шилом ... а оно мне надо ???
    хотелосьбы узнать совет стоит диплом везти или не надо

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Не знаю. Может военком на Вас материал в прокуратуру готовит, а без доказательства успешного окончания ВУЗа (диплома), нельзя доказать законность присвоения офицерского звания.
    Задавайте вопросы на форуме, посвященном офицерам запаса.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Прибавлю вопрос. Если автор темы не дай бог подвергнется процедуре призыва.... по исполнении ему 27 лет решение о призыве будет автоматически отменено или нет? Например пройдет месяц при обжаловании законности решения.
    Осторожность - мать героизма.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: звонили из военкомата попросили занести диплом ....

Цитата Сообщение от denisio
    сам оф. запаса военник не получал
    пытались несколько раз вызвонить и вручить мне повестку... не получилось
    остался месяц до 27 лет
    просили занести копию диплома в ВК не обязательно лично можно родителям или еще кому ... причем срочно либо сегодня либо в понедельник .... трубку взял брат и сказал что я на работе но обязательно передаст ( кто его за язык тянул ??... )
    вот сижу и чещу в затылке шилом ... а оно мне надо ???
    хотелосьбы узнать совет стоит диплом везти или не надо
    1. Если нет подписанных повесток, то шансы привлечь к уголовной ответственности минимальны. Правда, могут составить фальшивый акт за подписью двух свидетелей, что ты якобы отказался подписать повестку. Тогда проблема - нужно будет доказывать, что они никак не могли тебе её вручать именно в это время.
    2. Телефонные звонки к делу не подошьешь. Скажешь, что к телефону не подходил. Разве военные могут знать, с кем на самом деле общаются по телефону? Для суда телефонные звонки не доказательство.
    3. На всякий случай исчезни на этот месяц. Съезди отдохнуть куда - нибудь. Чтобы не смогли тебя случайно поймать. А брата надо было заранее инструктировать. Облав массовых сейчас не должно быть, не период отправки в войска. Так что в метро и на вокзале вряд ли возникнут проблемы.
    4 Ничего, никаких документов военным не давай до 27 лет. Ничего хорошего от них всё равно не будет.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

denisio
    Гость

да вот говорил домашним неоднакратно что я сдесь не живу но как об стену горохом ...

если самый плохой вариант приходит мне допустим через пару недель повестка из прокуратуры или открываю утром дверь а там "исскуствоведы в штатском" что делать ???

блин дорого у меня месяц отдыха получится да и не отпустят с работы

Ваши права