Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Имеют ли они право?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имеют ли они право?

    Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать, как поступать? Ситуация вкратце такая: мой диагноз «атопический дерматит» подтвердили в двух больницах (меня военком, который по месту жительства, сначала послал за подтверждением диагноза, а потом еще областной военком послал в другую больницу за подтверждением). Короче диагноз подтвердили два раза. Я принес в областной военком подтверждение диагноза, а мне эта женщина, которая там сидит сказала, что даст мне отсрочку до осени. А осенью я снова должен к ней идти на личный осмотр (уже в третий раз!). И она сказа, что «посмотрим на Ваше обострение осенью».
    Имеют ли они право так делать? Сколько можно ходить на личный осмотр – уже надоело. Ведь я принес им два акта о подтверждении диагноза. Что делать? Обращать к юристу или не стоит?

  2. #2
    Младший лейтенант
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли они право?

    Это стандартная практика военкомата, не ставить сразу категорию "В", а сначала поставить "Г" (временно не годен). Они вполне имеют право дать Вам отсрочку на срок до 12 месяцев, но это не лишает Вас права обжаловать решение ПК как районной так и областной.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Романов Валентин за это полезное сообщение:

    NEFRIT (11.06.2008)

  4. #3
    Майор
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли они право?

    Цитата Сообщение от Петрюк Валентин Посмотреть сообщение
    Они вполне имеют право дать Вам отсрочку на срок до 12 месяцев
    Атопический дерматит - это в зависимости от распространенности либо ст. 62, "а" (категория "Д"), либо 62, "б" (категория "В").
    Категория "Г" по атопическому дерматиту вообще не предусмотрена.

    Отсюда вопрос: на каком основании они тогда предоставляют отсрочку вместо освобождения от призыва призывнику с атопическим дерматитом?

  5. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

    NEFRIT (11.06.2008)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли они право?

    Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение
    Атопический дерматит - это в зависимости от распространенности либо ст. 62, "а" (категория "Д"), либо 62, "б" (категория "В").
    Категория "Г" по атопическому дерматиту вообще не предусмотрена.

    Отсюда вопрос: на каком основании они тогда предоставляют отсрочку вместо освобождения от призыва призывнику с атопическим дерматитом?
    это точная информация?

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли они право?

    Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение

    Отсюда вопрос: на каком основании они тогда предоставляют отсрочку вместо освобождения от призыва призывнику с атопическим дерматитом?

    Что мне теперь делать? Обращаться к юристу?

  8. #6
    Майор
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли они право?

    Цитата Сообщение от NEFRIT Посмотреть сообщение
    это точная информация?
    Вполне.
    Ознакомьтесь со ст. 62 Расписания болезней:
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

    Если сомневаетесь - можете уточнить здесь:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Последний раз редактировалось D!m@n; 11.06.2008 в 16:53.

  9. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

    NEFRIT (11.06.2008)

  10. #7
    Майор
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли они право?

    Цитата Сообщение от NEFRIT Посмотреть сообщение
    Что мне теперь делать? Обращаться к юристу?
    Обжаловать решение призывной комиссии в суде.
    Очень полезно найти хорошего адвоката.

  11. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

    NEFRIT (11.06.2008)

  12. #8
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли они право?

    Мне военный комиссар из моего военкомата районного сказал - "иди в облстаной военкомат к такой-то такой-то тетке - она должна тебе "В"ЭШКУ дать". Я к ней пришел она сказала приходи снова на личный осмотр осенью, посмотрим на твое обострение.
    Вопрос: а если осенью обостения не будет? обязательно надо иди к ней с обострением? Должно все проявляться на теле? У меня зуд есть, но сильно на сгибах рук и ног пятен этих дерматиных не видно. Это плохо или нет?

  13. #9
    Майор
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли они право?

    Цитата Сообщение от NEFRIT Посмотреть сообщение
    Вопрос: а если осенью обостения не будет? обязательно надо иди к ней с обострением? Должно все проявляться на теле? У меня зуд есть, но сильно на сгибах рук и ног пятен этих дерматиных не видно. Это плохо или нет?
    Если осенью вообще никаких кожных проявлений не будет - дадут тебе "Б-3" как миленькому. К сожалению, в военкоматах сложилась такая (незаконная!) практика по отношению к кожным больным.

    Я сам болен атопическим дерматитом. Но у меня был период ремиссии, который длился больше года. Он как раз пришелся на 18 лет. Поэтому, увидев, что пятен у меня нет, меня признали годным (даже несмотря на акт из КВД, в котором было указано, что у меня всего лишь "неполная ремиссия") и предоставили отсрочку по учебе. А я нифига тогда своих прав не знал и не возражал особо. Все равно ведь отсрочка по учебе... До 2009 г., который теперь уже не за горами.
    Учись на чужих ошибках и не иди на поводу у военкомата.
    Подавай в суд.
    Последний раз редактировалось D!m@n; 11.06.2008 в 18:46.

  14. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

    NEFRIT (11.06.2008)

  15. #10
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли они право?

    Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение
    Если осенью вообще никаких кожных проявлений не будет - дадут тебе "Б-3" как миленькому. К сожалению, в военкоматах сложилась такая (незаконная!) практика по отношению к кожным больным.

    Я сам болен атопическим дерматитом. Но у меня был период ремиссии, который длился больше года. Он как раз пришелся на 18 лет. Поэтому, увидев, что пятен у меня нет, меня признали годным (даже несмотря на акт из КВД, в котором было указано, что у меня всего лишь "неполная ремиссия") и предоставили отсрочку по учебе. А я нифига тогда своих прав не знал и не возражал особо. Все равно ведь отсрочка по учебе... До 2009 г., который теперь уже не за горами.
    Учись на чужих ошибках и не иди на поводу у военкомата.
    Подавай в суд.
    1. У тебя вообще не было никакх проявлений на коже? или все-таки что-то хоть немного видно было?
    2. Если подавать в суд, то на что? Ведь она мне назначила личный осмотр на осень, а это чуть меньше чем полгода.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru