Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возьметеся за ведение дела в суде?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Оленегорск
    Сообщений
    64
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Возьметеся за ведение дела в суде?

    1.Стоял на учете с первого класса с диагнозом хр.пиелонефрит(10 лет)ежегодная сдача анализов и последние два года + узи, последнее год назад.
    2.Допризывной комиссией по этому диагнозу был признан ограничено годным пункт "В" стоял штампик в призывном
    3.Направлен сейчас на обследование по акту в 26 больницу.

    Вопросы:
    Возьметесь Вы за судебное дело согласно описанного ниже???
    1.Согласно положению 12 месяцев должны быть плохие анализы для установки диагноза хр.пиелонефрит, а для снятия данного диагноза сколько нужно времени ???
    2.Если в больнице куда меня направили к примеру в заключении напишут что конкретно хр.пиелонефрита у меня нет является ли это основанием для снятия диагноза ведь я так понимаю это для этого в этом случае (в мою пользу) обследование то проходит 10 дней а для снятия я так понимаю нужно чтобы анализы были хорошие 12 месяцев!!! раз диагноз такой у меня подтверждался 10 лет?

    С юридической точки зрения (если будет обращение в суд) доказать что мол так и так вот мед книжка со всеми записями вот справка что стоял на учете с диагнозом хр. пиелонефрит и диагноз в моей поликлинике не снят мог он вообще исчезнуть после десяти лет присутствия в течении одного года??? Тем более что допризывная комиссия приняла решение о пункте "В" о чем стоит штампик в приписном!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Возьметеся за ведение дела в суде?

    День добрый. Во-первых, согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности" направление на доп. обследование выдется только при невозможности установить диагноз заболевания на месте. У Вас док-ты, подтверждающие наличие заболевания имелись и правомерность Вашего доп. обследования вызывает сомнения.Помимо этого при рассмотрении дела в суде Вы вправе ходатайствовать о назначении независимой суд.-мед. экспертизы. Полагаю, данное дело имеет хорошие перспективы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    29
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возьметеся за ведение дела в суде?

    здоасьте, у меня вот какой вопрос: в мае проходил медкомиссию, по плоскостопию выявили диагноз, как артроз 2 степени, я думал подать в суд, мол не согласен с результатами комиссии, но не сог этого сделать т.к. отъехал в командировку, призыв мне назначили на 3 июля.
    Могу ли я обратиться в суд с жалобой о пересмотре моего дела по истечении 1,5 месяцев после того, как было выдвинуто решение медкомиссии??

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Возьметеся за ведение дела в суде?

    Цитата Сообщение от klimoff88 Посмотреть сообщение
    здоасьте, у меня вот какой вопрос: в мае проходил медкомиссию, по плоскостопию выявили диагноз, как артроз 2 степени, я думал подать в суд, мол не согласен с результатами комиссии, но не сог этого сделать т.к. отъехал в командировку, призыв мне назначили на 3 июля.
    Могу ли я обратиться в суд с жалобой о пересмотре моего дела по истечении 1,5 месяцев после того, как было выдвинуто решение медкомиссии??
    Здесь я вижу два вопроса: 1) можно ли обжаловать заключение врача? 2) можно ли добиться отмены этого заключения? На первый вопрос ответ положительный: заключение врача можно обжаловать в суде. Но обжаловать Вы должны именно ЗАКЛЮЧЕНИЕ о годности к военной службе, определённое в порядке ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (проще говоря - букву, которую написал врач в личном деле - "А" или "Б"), а не диагноз, на основании которого определялась категория.

    Второй вопрос Вам помогут разрешить на нашем медицинском форуме.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru