Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Стоит ли являться в военкомат до окончания призыва?

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Стоит ли являться в военкомат до окончания призыва?

Кратко суть вопроса:
    Заканчиваю 6-ой курс, собираюсь поступать в аспирантуру. Как все уже знают, теперь существует 15 дней за которые формально ничто не мешает меня призвать.
    Зная все это дело, я проигнорировал повестку на мед. комиссию, которая пришла ко мне в конце марта. А именно приглашали на 8-ое апреля зайти к ним в гости. Зная, что после этого я наверняка получу повестку этак на 2-3 июля, я ничего брать не стал, да просто дома не живу, а родители получать отказались. В общем выполнил все классические советы на эту тему. :) Но... наверняка немного обидел военкомат, не получив его повестку. Впрочем, после этого других повесток не приходило, так что настойчивостью они не отличаются.

Что имеется теперь: сейчас мне предоставился шанс поступить в аспирантуру досрочно. А именно поступить до конца июня, с тем, чтобы прямо к 30-му июня получить уже отсрочку по аспирантуре. Если поступлю, конечно. Тогда проблема 15-ти дней решается появлением новой отсрочки.

Вопрос: допустим я поступил в аспирантуру, получил бумажку с отсрочкой. Не опасно ли ее нести, например, 1-го июля? Или лучше подождать до конца призыва (15 дней пересидеть - не проблема), а затем в спокойное время уже нести? Просто постоянно слышу про нарушение законов военкоматами, вот и тут... скажут что-нибудь "а мы таких отсрочек не знаем и знать не хотим, если по аспирантуре, то только с осени" порвут и выкинут бумажку. Ну и разбирайся с ними после этого. А в спокойное время между призывами уж как бы они не отреагировали на мое досрочное поступление, все равно призвать не смогут.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли являться в военкомат до окончания призыва?

Отсрочку Вам так или иначе придётся оформлять во время призывной кампании, поскольку призывная комиссия может вынести решение о предоставлении отсрочки только после прохождения медицинского освидетельствования, которое может быть пройдено Вами только в призыв.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

Думаю лучше ее принести с началом весеннего призыва, сейчас в конце июня у них будет такая суматоха, мало ли могут чего и перепутать а то и потерять.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

мой совет вообще туда не соваться. Придет осень начнется учеба, военный стол в институте будет посылать отсрочки от призыва на первый курс, подтверждать остальных, а заодно даст информацию о новых аспирантах. Вот. А так, "думайте сами, решайте сами".....

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Цитата Сообщение от AshfuR Посмотреть сообщение
    Отсрочку Вам так или иначе придётся оформлять во время призывной кампании, поскольку призывная комиссия может вынести решение о предоставлении отсрочки только после прохождения медицинского освидетельствования, которое может быть пройдено Вами только в призыв.
    Да, об этом я не подумал. Но... если они будут действовать не совсем в соответствии с законодательством, то могут, например, 1-го июля признать годным, и 2-го отправить и доказывай из армии, что они не имели на это право. А если я, например, 1-го октября справку принесу, то уж что бы там они про меня не решили, время на протест и разбирательство будет, так как отправки не сразу же начинаются.

А вообще как это обычно делается? В смысле ну прихожу я к ним со справкой из аспирантуры... я ее бережно храню и никому не отдаю, пока по всем докторам бегаю (а то мало ли потеряется вдруг), или надо сначала отдать, они к делу приобщат, а затем уже на мед. комиссию пошлют?

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Естественно, со справкой из аспирантуры лучше было бы придти в следующий призыв, а в этот не соваться даже!
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Думаю, тогда лучше сделать так:
    Если поступлю сейчас, то взять справку из аспирантуры, что я у них учусь. Но в военкомат не соваться, а просто эти 15 дней все время ее с собой носить на всякий случай.
    А потом осенью взять новую справку (эта уже наверное не действительна будет) и спокойно в самом начале призыва отнести. Думаю, в аспирантуре у них нет никаких ограничений вроде одна справка в одни руки раз в год.

Единственный негативный фактор: тогда формально я все же буду 15 дней уклонистом и осенью они мне смогут это напомнить. У меня ведь в приписном написано явиться до 30го июня. Конечно, ничего сделать они мне за это не смогут, но смотреть вряд ли добро будут.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от AshfuR Посмотреть сообщение
    Глупость!!! Медкомиссию можно пройти в любое время. Призывная комиссия работает в призыв. Не путайте понятия.... Или по-вашему, первичная постановка на учет происходит только во время призыва???

int, не парьтесь!!! Отнесете отсрочку осенью. Или в августе - они примут. На счет того, что перед отсрочкой нужно проходить медкомиссию - не слышал. Обычно ее проходят студенты, когда приносят справку в РВК... но это происходит потому, что им как раз исполняется 18 лет, когда нужно пройти медкомиссию...
    Последний раз редактировалось QSL; 12.06.2008 в 16:59.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили QSL за это полезное сообщение:

int (12.06.2008), ДоттагI (14.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

здравствуйте!

у меня точно такая же ситуация, что и у int
    с той лишь разницей, что повестку я подписал, но потом закрыл больничным.

можно ли будет 16-го июля явиться в ВК,
    дать им справку из аспирантуры,
    да ещё и попросить бумагу для загранпаспорта?!
    или нет?

спасибо

Старший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

Можно если у Вас повестка не с вещами, к 15 июля призыв закончен будет.

12. Этот пользователь поблагодарил Сергей1985 за это полезное сообщение:

ДоттагI (15.06.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права