Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Обучение на не аккредитованной специальности

MaxBuyan
    Гость

По умолчанию Обучение на не аккредитованной специальности

Я в 2006 году поступил в государственный ВУЗ. Специальность на которой я обучаюсь является неаккредитованной (так как моя группа является первым набором).
    Как я понял с 2008 года вступил в силу закон который разрешает призывать студентов с неаккредитованных специальностей. Но ведь когда я поступал этого закона еще не было. 18 лет исполнилось в 2007 году, т. е. институт дал впервые отсрочку еще до вступелния в силу нынешнего закона.
    Итак вопрос: подлежу ли я призыву в армию или нет?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Обучение на не аккредитованной специальности

При исполнении 18 лет в военкомат вызывали? мед. освидетельствование проходил?
    Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?
    Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

MuSe
    Гость

Ситуация такая же. 2005 год поступления, на 2-м курсе при исполнении 18 лет ходил в военкомат, отдал бумажку, получил штамп до 2010 года. По данному вопросу от ВУЗа был направлен запрос в министерство (кажется образования), где особо адекватного ответа не дали. Вроде, выходит, что призыв будет происходить по решению военкома - в общем, готовим денежку походу. А вообще, если кто знаешь точнее, прошу отписаться) Да и еще: в приписном до 2010 года, это 2 года можно в военкомат не суваться? или справки обязательно носить?

MaxBuyan
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    При исполнении 18 лет в военкомат вызывали? мед. освидетельствование проходил?
    Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?
    Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?
    Нет по исполнении 18 лет не вызывали, но ходили всем классом в 11 классе зимой проходили мед. освидетельствование в военкомате.
    По решению призывной комиссии был признан годным. Но мне тогда было лишь 17 лет.
    18 лет исполнилось уже в 2007 когда я обучался на 1 курсе неаккредитованной специальности.
    Как я понимаю ВУЗ каждую весну начиная с того года в котором исполняется 18 лет отправляет справку в военкомат о том что я обучаюсь в этом институте. Как нам сообщил директор этой весной форма справки изменилась: добавилась строчка на аккредитованной или нет специальности обучается студент.
    Вопрос: Предоставляется или нет отсрочка по обучению если я обучаюсь на не аккредитованной специальности? Ведь впервые отсрочку институт предоставил еще в 2007(закон про аккредитованные специальности вступил в силу лишь в 2008)

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от MaxBuyan Посмотреть сообщение
    Нет по исполнении 18 лет не вызывали, но ходили всем классом в 11 классе зимой проходили мед. освидетельствование в военкомате.
    По решению призывной комиссии был признан годным. Но мне тогда было лишь 17 лет.
    18 лет исполнилось уже в 2007 когда я обучался на 1 курсе неаккредитованной специальности.
    Как я понимаю ВУЗ каждую весну начиная с того года в котором исполняется 18 лет отправляет справку в военкомат о том что я обучаюсь в этом институте. Как нам сообщил директор этой весной форма справки изменилась: добавилась строчка на аккредитованной или нет специальности обучается студент.
    Вопрос: Предоставляется или нет отсрочка по обучению если я обучаюсь на не аккредитованной специальности? Ведь впервые отсрочку институт предоставил еще в 2007(закон про аккредитованные специальности вступил в силу лишь в 2008)
    Добрый день!

По закону отсрочка предоставляется только в связи с обучением в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении.

Для лиц, получающих профессиональное образование, это требование закона звучит ещё жёстче: аккредитованным образовательное учреждение должно быть именно по получаемой студентом специальности (направлению подготовки). К примеру,студент, обучающийся в институте, имеющем аккредитацию только по специальностям «менеджмент», «социология», и «маркетинг», не будет иметь права на отсрочку в том случае, если обучается по специальности «юриспруденция».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

6. Этот пользователь поблагодарил Ефимов Павел за это полезное сообщение:

MaxBuyan (11.06.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Добавлю: данное требование появилось не с 2008 года, они было и раньше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

MaxBuyan (11.06.2008)

MaxBuyan
    Гость

То есть в принципе мне в любой момент может прийти повестка в военкомат?

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Да, в соответсвии с ЗОВОиВС, Вы подлежите призыву, и повестка на призывные мероприятия может быть Вам доставлена в любой момент (во время призыва, конечно).

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

11. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

MaxBuyan (12.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

То есть в принципе мне в любой момент может прийти повестка в военкомат?
    До 01.01.2008 аккредитация нужна была только в негосударственных ВУЗах. (абз.1 пп "а" ст.24ФЗОВОИВС). Так что если получил отсрочку в 2007г пользуйся, если не получил- трындец. Или я ошибаюсь? Юристы! Объясните!

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Так призывная комиссия отсрочку предоставила или нет? Если ничего нет в приписном, надо узнавать, что в личном деле. Только желательно по тихому, чтобы если отсрочки нет не привлекать к себе внимания.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права