Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Может вообще не проходить эту медкомиссию?


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Может вообще не проходить эту медкомиссию?

    Здраствуйте. Меня интересует следующий вопрос. После окончания военной кафедры СПбГУ, прошел сборы. Два года не появлялся в военкомате для переоформления в 3-е офицерское отделение. Решил сходить. Заплатил 5 МРОТ штрафа. Подписал повестку о явке для прохождения медкомиссии. Грозит ли мне призыв на военную службу, если медкомиссия признает меня годным.
    Кроме того, у меня жена на 3 месяце беременности. Это играет роль. Или я уже офицер запаса и отсрочка по семейным обстоятельствам в данном случае мне не предоставляется? (Мне 24 года).

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Наличие у офицера запаса детей и беременной жены не создаёт оснований для отсрочки от призыва.
    В случае признания Вас годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями (категории годности "А" и "Б" соответственно) Вас могут (но не обязаны) призвать на военную службу.
    Подробнее о призыве офицеров читайте в соответствующей главе раздела "советы юриста" на нашем сайте www.prizyv.net
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  3. #3
    Tuzik_2
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо.
    А если я не пойду на медкомиссию? Что мне максимум грозит (я подписал повестку, где указанна дата)?
    Имеют ли право призвать без оной? Или принудят проходить?

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Согласно п. 4 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Уклонение от призыва на военную службу рассматривается как преступление - ст. 328 УК РФ, и карается вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru