Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

И опять Скалиоз

Саня(59)
    Гость

И опять Скалиоз

Не давно ходил в военкомат дали направление на рентген предварительный диагноз Скалиоз 1 степени , сходил в больницу по месту жительства сделал кучу снимков , на снимке стоя намеряли 12 градусов написали скалиоз 2 степени остальное мне было не под силу прочитать, пошел я дальше с этими снимками и актом о состоянии здоровья к врачу и он написал диагноз такои:
    диспластический s-образный грудо-поясничный сколиоз 2ой степени. остеохондроз грудинно поясничного отдела позвоночника с множественными грыжами. умеренное ограничение функций позвоночника.

еще смутило меня то что рентгенологи намеряли 12 градусов а врач который заполнял акт о состоянии здоровья посмотрел и сказал где тут 12? тут 10!!! потом взяла транспортир, померяла, долго думала и написала 11 градусов в акте под графой "Результаты специальных исследований ( лабораторных, рентгенологических, инструментальных и др.)"

Ну собственно вопрос в том: 1)законно ли врач вписал свои измерения в акт о состоянии здоровья несмотря на то что на снимке указано 12гр?
    2) чего ожидать и к чему готовится к приходу в военкомат с таким актом ?
    3)какова вероятность того что в военкомате или месте куда они меня наверняка перенаправят мои градусы уменьшатся?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: И опять Скалиоз

1)законно ли врач вписал свои измерения в акт о состоянии здоровья несмотря на то что на снимке указано 12гр? - вопрос спорный, так как окончательный диагноз ставит травмамтолг-ортопед или хирург
    2) чего ожидать и к чему готовится к приходу в военкомат с таким актом ? - 11 градусов - это всё равно 2 степень сколиоза, поэтому должны освободить.
    3)какова вероятность того что в военкомате или месте куда они меня наверняка перенаправят мои градусы уменьшатся? - думаю, что всё-таки больше шансов за то, что освободят.

Саня(59)
    Гость

Спасибо за ответ

MuSe
    Гость

В армию не берут со 2-й степенью, а на дальнейшей жизни это как-то может отразиться злополучно: не прием на работу и т.п. Да и вообще, нормально с таким живется то?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если бы у нас в стране это отражалось, то работали бы одни женщины.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от MuSe Посмотреть сообщение
    В армию не берут со 2-й степенью, а на дальнейшей жизни это как-то может отразиться злополучно: не прием на работу и т.п. Да и вообще, нормально с таким живется то?
    Отразится в том, что ты будешь кривой и у тебя будет спина болеть, армия рано или поздно заканчивается, а вот здоровье надо беречь, как там говорят "с молоду".

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вполне логично.

Ваши права