Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Правильность действий


  1. #1
    Alla
    Гость

    По умолчанию Правильность действий

    Здравствуйте! Ситуация такова: у сына (17 лет) диагноз, соответствующий категории "В", получил приписное, в котором стоит "Г". Хочу, чтоб он получил положенную "В" до 18 лет.

    Я собираюсь, прежде всего, написать заявление о выдаче решения призывной комиccии. Это правильно? И еще вопросы:

    1. Если я отправлю заявление от своего имени, можно ли это сделать без доверенности от сына, он пока несовершеннолетний?
    2. Само заявление я хочу принести прямо в военкомат. Мне должны дать номер входящего или написать его на втором экземпляре?
    3. Как я должна получить это решение (по почте, лично)?
    4. В какие сроки оно должно быть?
    5. Правильно ли я знаю, что в решении комиссии должна быть обязательно ссылка на Расписание болезней?
    Спасибо.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Правильность действий

    1. Да, можете, так как Вы в силу в Закона имеете право представлять интересы своего сына до его совершеннолетия без доверенности.
    2. Входящий номер ставится на втором экземпляре Вашего заявления.
    3. В просительной части своего заявления Вы можете указать, как бы Вы хотели получить ответ на руки или по почте.
    4. В соответствии с Законом ответ Вам обязаны дать в течениии месяца.
    5. Да, должна.

  3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    Alla (09.06.2008)

  4. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Правильность действий

    Т.к. Ваш сын проходил не призывные мероприятия (которые проводятся по достижении возраста 18 лет), а первичную постановку на воинский учет и получение приписного, то заявление пишется не на имя председателя ПК, а на имя председателя комиссии по первоначальной постановке на воинский учет - им является военком.


    Согласно статье 9 ФЗ О воинской обязанности
    5. Комиссия по постановке граждан на воинский учет имеет следующий состав:

    военный комиссар соответствующей территории (далее - военный комиссар) либо заместитель военного комиссара - председатель комиссии;

    представитель местной администрации;

    специалист по профессиональному психологическому отбору;

    секретарь комиссии;

    врачи-специалисты.

  5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Alla (10.06.2008)

  6. #4
    Alla
    Гость

    По умолчанию Re: Правильность действий

    Разрешите здесь же в своей теме еще раз уточнить вопрос.
    После прохождения комиссии ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ (не призывной, в год 17-летия) должно ли быть вынесено решение о годности со ссылкой на расписание болезней? Могу ли я копию этого решения затребовать?
    В военкомате мне упорно говорят, что сын не проходил ПРИЗЫВНУЮ комиссию (это верно), а решение может быть только после нее. Но ведь в военном билете ему проставили категорию - Г, значит кто-то так решил.
    Спасибо.

  7. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Правильность действий

    Цитата Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
    Разрешите здесь же в своей теме еще раз уточнить вопрос.
    После прохождения комиссии ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ (не призывной, в год 17-летия) должно ли быть вынесено решение о годности со ссылкой на расписание болезней? Могу ли я копию этого решения затребовать?
    В военкомате мне упорно говорят, что сын не проходил ПРИЗЫВНУЮ комиссию (это верно), а решение может быть только после нее. Но ведь в военном билете ему проставили категорию - Г, значит кто-то так решил.
    Спасибо.
    1. категория Г- временно не годен к ВС, т.е. при улучшении здоровья в лучшую сторону его могут призвать;
    2. у вашего сына не ВБ, а удостоверение гражданина подлежащего призыву на ВС
    3. советую вам прочитать статью юриста http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28274
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Alla (08.10.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru