Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как получить акт на дообследование. Странная ситуация

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Как получить акт на дообследование. Странная ситуация

Защитил диплом, на военку не ходил.
    Заболевание Аллергия на рыбу.
    В расписании болезней сказано Ст85

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту “б”.

1. Я так понял, что достаточно одного продукта питания ( а то умники говорят что нужно 2 и более). ????????????7Юристы подскажите плиз с юридической точки зрения как читать закон

2. У меня на руках есть документ (подтверждающий повышенную сенсибилизацию(чувствительность к рыбе), кожные тесты

3. Как мне требовать в военкомат стационарного обследования?
    В заявлении должно быть сказано, что в военкомате нет врача аллерголога и нет мед лицензии поэтому прошу направить меня В СТАЦОНАР.?????
    4. Как мне написать это заявление? в официальных такого нет ()С трекбованиям положить в стационар)???

Юристы как бы вы поступили?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить акт на дообследование. Странная ситуация

Добрый день. Вопрос по поводу достаточности Вашего диагноза задайте, пожалуйста, на нашем медицинском форуме. Что касается дополнительно обследования, то, к сожалению, выдача направления на дополнительное обследование это право, а не обязанность врачей призывной комиссии. Вы, конечно, можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой направить Вас на дополнительное обследование, но он не всегда действует. Заявление пишется в свободной форме. я такой-то, страдаю заболеванием, подтверждение которого невозможно в условиях медицинского освидетельствования в военном комиссариате в связи с этим прошу направить меня дополнительное обследование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Cенк, здесь с врачами уже советовался. Не призывная болезнь
    Интересует мнение юристов
    Ну не выдали мне акт, (хотя я заказным отправил копию меддока, жалобы, просьбу направить на дообследование, выдали категорию Б и повестку.
    Я иду в суд...к этому готовлюсь уже.
    Есть же статьи в ГПК и Законе о здравоохранении, где я имею право на медэкспертизу, а еще лучше попросить чтобы экспертизу провела другая сторона(военкомат)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

СУД МОЖет обязать военкомат провести обследования(за счет военкомата) так как в Законе о воинской обязанносте четко скзано, что военкомат обязан провести необходимое обследование, даже с привлечением необходимых врачей и обследований.

А у меня есть меддок( Чувствительность к рыбе) и мне остается только в стационаре формально подтвердить.
    Военкомат может забыковать и не даст мне акт на обследования и поставит Б

Я естественно в суд.
    Если я ходатайствую о медэкспертизе(то я ее оплачиваю)
    Но вы Уважаемые юристы можете все хитро обставить, и суд обяжет военкомат меня на стационар положить....
    КАК ВЕСТИ СЕБЯ В СУДЕ* подскажите тактику поведения плиз?
    Жалоба. МЕНЯ Не дообследовали (так как военкомат вымогал деньги за обследования и предлагал купить военник)
    ПРОШУ принять меры в отношенни сотрудников военкомата и АННУЛИРОВАТЬ решение призывной комиссии, так как оно было проведено без участия врача Аллерголога, а Военкоматовские в этом не компетентны, соответсвенно и категорию годности мне присвоили незаконно.......

ФИШКА В ТОМ ЧТО Я НЕ ХОДАТАЙСТВУЮ о проведении экспертизы. СУД сам обяжет или намекнет на необходимость военкомату, и тогда военкомат сам будет собирать этьи документы

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Исх. № 1 от 18/06/2008

Председателю призывной комиссии ------- района:
    г.-----, ------- тракт ----(или Губернатор?)
    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ------ района:
    -------ий район г. ----- ул.--------- -
    Старшему врачу призывной комиссии ------- района:
    -------- район г. ------ ул. -------- -
    от ---------- -------- -----------, проживающего по адресу ------------- область ----------- р-н с. ---------- ул. --------

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Сообщаю Вам, что у меня имеется заболевание Пищевая Аллергия на рыбу
    Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами, которые прошу приобщить к моему личному делу.
    1. Считаю, что наличие пищевой аллергии с клиническими проявлениями(удушье, боль в животе, покраснение) является, согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» основанием для освидетельствования меня по статье 85 пункт “б” расписания болезней (далее РБ), «Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту “б» А также присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

2.Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, направляю сведения об истории заболевания.
    На основании статьи 25 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан” (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1),

2.
    ПРОШУ:
    1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе
    2. В целях реализации данного мне «Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан» права на выбор врача и медучреждения, прошу Вас, направить меня на обследование в ГУЗ «СОКБ №1» в целях более детального изучения состояния моего здоровья и аллергических обострений, а также для предотвращения опасностей связанных с приступами аллергии.
    3. В целях более детального обследования истребовать медицинские документы из Свердловской Областной Клинической Больницы №1,
    где я проходил клинические обследования 09.04.2008 «Комплекс исследований для выявления аллергена»
    4. Прошу приобщить к личному делу документы и жалобы указанные в «ПРИЛОЖЕНИЯ в ксерокопиях»
    5. Руководствуясь статьей 10 пункт “б” РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

6.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Ф,З, от 02.05.2006г. №59-ФЗ “о порядке рассмотрения обращений граждан РФ” , дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

дата, подпись

Приложения в ксерокопиях: (всего 4 листа)
    1. Копия Заключения врача аллерголога от 09.04.08 (1 лист)
    2. Копия договора №20451 на оказание платных медицинских услуг Комплекс исследований для выявления аллергена (1 лист)
    3.Лист Аллергического исследования (1 лист)
    4. Лист Жалоба на пищевую аллергию на рыбу с клиническими проявлениями(1 лист)

Ваши права