Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Атестат или сравка 26а

Ринат
    Гость

По умолчанию Атестат или сравка 26а

Мне 18 лет я заканчиваю школу и получаю аттестат 23 июня ,но в школе мне выдали справку по форме 26а где дата окончания школы 15 июля....ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ ДАТА ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ВОЕНКОМАТА ОКОНЧАНИЕМ ШКОЛЫ, так как в военкомате мне сказали прийти 1го июля с аттестатом для вручения повестки о призыве...

Сергей Винокуров
    Гость

По умолчанию Re: Атестат или сравка 26а

Датой окончания вашего учебного заведения по сложившейся практике считается дата указанная в справке. Однако военные коммисариаты часто игнорируют этот факт. И вы в случае выполнения в отношении вас мероприятий по призыву можете обжаловать эти действия в суде.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

получаю аттестат 23 июня ,но в школе мне выдали справку по форме 26а где дата окончания школы 15 июля....
    Что в суде будет установлено? никто не знает?
    Счастье есть, а не жрать.

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
    Мне 18 лет я заканчиваю школу и получаю аттестат 23 июня ,но в школе мне выдали справку по форме 26а где дата окончания школы 15 июля....ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ ДАТА ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ВОЕНКОМАТА ОКОНЧАНИЕМ ШКОЛЫ, так как в военкомате мне сказали прийти 1го июля с аттестатом для вручения повестки о призыве...
    По закону если в период очередного призыва гражданин достигает 18-ти лет и еще не является студентом дневного отделения ВУЗа и при этом уже не является учеником 11 класса он подлежит призыву на общих основаниях.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Датой окнчания любого обучающего процесса является именно ОКОНЧАНИЕ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА. То есть как только Вы заканчиваете школу (сдаете все экзамены и получаете аттестат), подлежите призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

ну уж нет, окончание обучения в школе - это не только окончание учебного процесса но и итоговая аттестация. Именно для этого закон вводит нормативные сроки обучения! И именно они пишутся в справке. Какого именно числа человек получил аттестат - никого не волнует, есть закон который указывает нормативный срок окончания школы! Раньше этого срока призвать не имеют права!
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от slumb Посмотреть сообщение
    ну уж нет, окончание обучения в школе - это не только окончание учебного процесса но и итоговая аттестация. Именно для этого закон вводит нормативные сроки обучения! И именно они пишутся в справке. Какого именно числа человек получил аттестат - никого не волнует, есть закон который указывает нормативный срок окончания школы! Раньше этого срока призвать не имеют права!
    Не надо переворачивать: понятно, что заканчивается процесс обучения после того, как закончились уроки и сданы все экзамены, никто до окончания экзаменов (аттестации) призыву не подлежит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права