Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Порядок обследования

Николай13
    Гость

По умолчанию Порядок обследования

Приветствую всех.
    Вот и ко мне потянулись лапы военкома - защитил диплом.
    Собираюсь проходить врачей и доказывать "негодность" (пока мед. карта практически пуста), есть проблемы с сердцем, начать хочу с кардиолога. Проблема такая: в местной поликлинике кардиолог является ещё и зав. отделением, принимает по полтора часа и не каждый день, пробиться практически невозможно, записи нет даже на следующую неделю. Спешу.
    Вопрос: есть ли смысл мне обращаться в частную клинику и будет ли иметь вес её заключение в военкомате?
    Или есть другие варианты поведения в данной ситуации?
    Может сначала пойти к участковому терапевту и жаловаться сразу на всё, чтобы записал к нужным врачам?
    Очень надеюсь на совет.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок обследования

1.Обследуйтесь в платной тогда. В ВК обязаны принимать мед.документы из всех мед.учреждений имеющих лицензию на ведение мед.деятельности.

2.Прежде чем жаловаться на всё подряд своему терапевту, Вы сначала определите для себя что же у Вас болить или беспокоит или беспокоило...
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Вот и ко мне потянулись лапы военкома - защитил диплом.
    Собираюсь проходить врачей и доказывать "негодность" (пока мед. карта практически пуста), есть проблемы с сердцем, начать хочу с кардиолога. Проблема такая: в местной поликлинике кардиолог является ещё и зав. отделением, принимает по полтора часа и не каждый день, пробиться практически невозможно, записи нет даже на следующую неделю. Спешу.
    Вопрос: есть ли смысл мне обращаться в частную клинику и будет ли иметь вес её заключение в военкомате?
    Или есть другие варианты поведения в данной ситуации?
    Может сначала пойти к участковому терапевту и жаловаться сразу на всё, чтобы записал к нужным врачам?
    Очень надеюсь на совет.
    1. заключение платного медицинского учреждения обязаны принимать в военном комиссариате по закону, вместе с тем, если вы надеетесь на более быстрое решение вашего вопроса, лучше представить документы из государственного учреждения: заключение из платного учреждения, да еще сделанное в период призыва, несомненно вызовет лишние подозрения.
    2. да, явка к терапевту по месту жительства более надежный вариант. но опять же здесь возможны существенные задержки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Николай13
    Гость

Спасибо за помощь!
    Буду пытаться...

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Здравствуйте. Подскажите мне, могу ли я предоставлять рентген-снимки, заключения врачей и т.д. с мед.учреждении не по месту моего жительства и
    Обязан ли военкомат принять их у меня? если можно то с указанием статей.

Поблагодарить
    11

военкомат обазан принять данные документы во внимание при условии, что они получены в медицинском учреждении, имеющем право на осуществление медицинской деяительности. это вытекает из норм основ законодательства рф об охране здоровья граждан. вместе с тем, в данном случае вы, скорее всего, будете направлены на дополнительное обследование в учреждение, которое определят должностные лица военного комиссариата. в этом случае для получения необходимого результата вам придется подтвердить диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте Владимир, действительно пройденные мною снимок и заключение стопы с другой больницы(гос-ой) военкомат просмотрел, тута такое дело: что при прохождений мед.комиссии военкомата у меня выявили вторую степень плоскостопия с 1 стадии артроза, по решению призывной комиссии я был призыв годным с незначительными отклонениями(б) , на мои заявления председателю приз.ком. что чувствую боли в стопах, чтобы направили меня на более тщательное освидетельствование в область получил отказ. После этого я обратился в другую гос. больницу не по месту жительства и заключению рентгенолога у меня левая стопа - 3 степень, правая - 2 с переходом в 3, имеется 2 стадия артроза, остфисия 1 мм, Принеся это в военкомат мне хирург заявил что они были сделаны не по месту моего жительства и принять их он не может. В итоге он направил меня опять в туже самую больницу что и в первый раз. там же опять у меня получилось 2 степень Но и 2 стадия уже артроза:) Не могу понять почему так...
    подскажите что мне делать7

Поблагодарить
    11

2-я степень и 2-я стадия артроза в принципе могут дать вам то, что вы хотите. тем не менее, в случае серьезных разногласий, вопрос может быть вынесен на независимую экспертизу, которая и расставит все точки над "и". у вас обязаны принять все представляемые документы. если этого не происходит, направляйте их письменно в военкомат и требуйте приобщения к вашему личному делу.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте Владимир, после повторного обследования от военкомата, военком видя что я обратился в другую гос. больницу, выдал мне повестку для отправки в воен. часть для прохождения службы на 2 июля.
    Владимир можите мне объяснить как мне пройти эту независемую экспертизу, какое надо писать заявления и т.д. В военкомате ответили что по заключению хирурга после прохождения мною повторно никакие доп. обследования не нужны. Что мне делать?

Поблагодарить
    11

в настоящее время у вас 2 пути:
    1. подать жалобу на решение районной призывной комиссии в призывную комиссию субъекта и пройти так называемое КМО.
    2. обратиться в суд и в ходе судебного процесса заявить ходатайство о назначении независимой судебно-медицинской экспертизы.
    можно пойти одновременно двумя указанными путями. вполне возможно, что ваши права будут восстановлены уже на стадии обжалования решения в ПК субъекта.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права