Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Медкомиссия и экзема

Иван_Б
    Гость

По умолчанию Медкомиссия и экзема

Добрый вечер!
    У меня такая ситуация:

В конце мая я прошёл медкомиссию в военкомате. Все врачи сказали, что я здоров. Но я уже на протяжении четырёх месяцев регулярно обращаюсь в КВД. У меня раздражение на ногах, я думал, что это просто авитаминоз какой-нибудь.
    В военкомате врач-дерматолог, увидев раздражение, сказал мне просто принести выписку из КВД, то есть никакого направления на обследование мне не выдавали.

После военкомата сходил в КВД, опять начал жаловаться на раздражение стоп. Мне выписали направление на анализы в клинику Короленко.
    На днях получил результаты анализов... оказалось, что это хроническая экзема стоп.

Подскажите, пожалуйста:
    1. Как мне теперь действовать в военкомате, если медкомиссию я уже прошёл, но решение о призыве ещё не выносилось. (У меня подписана повестка на 26 июня - контрольная явка).
    2. Желательно ли, чтобы КВД поставил меня на учёт? (Я в этих делах слабо разбираюсь, но думаю, что именно на учёте я там не стою).

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия и экзема

1. Ограниченные формы хронической экземы относятся к ст. 62, п. "в" Расписания болезней.
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/
    Тебя должны признать ограниченно годным к военной службе и зачислить в запас.
    2. Постановка на учет в КВД крайне важна. Но раз ты туда обращался, то считай, что на учет они тебя поставили.
    3. Какие документы из пол-ки при больнице им. Короленко у тебя есть? Результаты анализов? Выписка? Со всех них надо сделать ксерокопии. Раз тебя направлял КВД, то копии надо обязательно отнести врачу в КВД, чтобы прикрепили к медкарте. Подлинники оставь у себя, пригодятся для военкомата.
    4. Обратись на платной основе в ЦНИ КВИ, получи заключение оттуда.
    http://www.cnikvi.ru/
    5. Если сможешь взять выписку в районном КВД - возьми.
    6. Дерматологу в военкомате приносишь документы из больницы им. Короленко, выписку из КВД, заключение из ЦНИ КВИ. Требуешь, чтобы приобщили документы к личному делу и направили с актом исследования состояния здоровья.
    7. После этого обязательно отпишись.

3. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Иван_Б (07.06.2008)

Иван_Б
    Гость

Большое спасибо за ответ!

Из Короленко на руках у меня только медицинское заключение. Могу туда ещё раз съездить и попросить выписку, если это сыграет в мою пользу.

Хотел ещё уточнить один момент - как правильно в военкомате приобщить медицинские документы в личному делу? Читал на форуме, что это нужно делать под расписку врача, чтобы документы впоследствии куда-нибудь "случайно не пропали". Как вообще оформляется такая расписка?

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван_Б Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ!

Из Короленко на руках у меня только медицинское заключение. Могу туда ещё раз съездить и попросить выписку, если это сыграет в мою пользу.

Хотел ещё уточнить один момент - как правильно в военкомате приобщить медицинские документы в личному делу? Читал на форуме, что это нужно делать под расписку врача, чтобы документы впоследствии куда-нибудь "случайно не пропали". Как вообще оформляется такая расписка?
    1) Москвич? какой военкомат, вдруг совпадение!
    2) НУ значить есть такая тема, пишешь заявление в двух экземплярах с просьбой приобщить мед. документы в личное дело, отдаешь в канцелярию, на копии просишь что б поставили подпись с печатью или штмп, что документы приняли
    3) реально все происходит иначе, КАК у МЕНЯ было, пришелк дерматологу показал бумаги, спросил о приобщении в личное дело. Он сказал, делай как хочешь. В ИТОГЕ приобшил документы при мне, вклеив в личное дело. К тому же из больницы Короленко взять повторную выписку не проблема, все есть в карте.
    4) Думаю, если на коже есть, то это будет кат. В, правда придется пройти КМО на Угрешке. Как у меня было по коже читай тут http://www.prizyvnik.info/forum/show...455#post196455
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

6. Этот пользователь поблагодарил Зверобой за это полезное сообщение:

Иван_Б (10.06.2008)

Майор
    Поблагодарить
    168

Из Короленко на руках у меня только медицинское заключение.
    Если в заключении написан диагноз "хроническая экзема", то такое заключение - как раз то, что нужно.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Полностью согласен.

Иван_Б
    Гость

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в отправке копий медицинских документов в военкомат письмом?
    Иди это будет лишним?

Майор
    Поблагодарить
    168

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в отправке копий медицинских документов в военкомат письмом?
    Имеет.
    Только, как Вы понимаете, в письме должны быть не просто копии, а заявление с просьбой приобщить их к личному делу.

А теперь считайте:
    1. Письмо по городу идет 3 дня (если отправите письмо из почтового отделения, к к-му относится военкомат, то 1 день).
    2. Заявление регистрируется в течение 3 дней с момента получения письма.
    3. Заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней с момента регистрации.
    Итого - в личном деле копии Ваших документов окажутся минимум где-то через неделю, а максимум - больше, чем через месяц.
    Поэтому это надо делать заранее, еще до прохождения медкомиссии.

11. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Иван_Б (12.06.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Подлинник заключения никому НЕ ОТДАВАЙ.
    Срочно бежишь с ксероксом заключения в КВД для фиксирования диагноза в мед. карте. Просишь дать выписку с установленным диагнозом . Если не дают, то запрашиваешь ПИСЬМЕННО.
    Т.к. тебе назначили контрольную явку (если в повестке так и написано Контрольная явка), то значит решение о призыве принято. И лучше отправить ксерокс заключения и справки из КВД почтой (чтобы на руках был документ о том, что о заболевании уведомлял), а самому явиться сразу по получении выписки в КВД с еще одним экз. мед. документов и требовать повторного освидетельствования у дерматолога и изменения категории годности.

13. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Иван_Б (12.06.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Полностью согласен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права