Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

82-я статья

Vasya_Bocharov
    Гость

По умолчанию 82-я статья

В 82 статье говорится следующее:
    Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)
    И далее три категории а, б, в... Потом разъясняется что к какой категории относится... Но в разъяснениях говориться только про переломы позвоночника и бедер.. А про остальные кости ничего не говориться.. :(

Меня интересует вот что: два года назад я сломал 6 ребер слева (со 2-е по 7-е)... Даже сейчас при некоторых физических нагрузках (например, пилка дров) они начинают сильно болеть буквально через 5-10 минут после начала работы...
    Это хоть на что-нибудь тянет?.. ))

Или хотя бы вот это последствие травмы, полученной в детстве (по идее 67 статья): на правой кисти (перед суставом) были повреждены сухожилия и нерв.
    В итоге:
    Невозможность, при сведении пальцев, полного приведения мизинца к безымянному пальцу, полного (но получше, чем у мизинца, т.е. суставом пальца до соседнего достать не могу) приведения указательного к среднему при этом, указательный и безымянный не выпрямляются полностью во втором (если считать от конца пальца)
    При "растопыривании" не отходит безымянный в сторону мизинца.

(Пока писал, пытался приводить, отводить, сгибать, что бы описать получше, все что происходит... - заболело внутри руки, в том месте где была травма!!!)

На что может потянуть это?..

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. По поводу переломов рёбер рекомендую выполнить рентгеновские снимки для выяснения возможных осложнений.
    2. По Вашему описанию повреждения кисти, понять сложно, что же у Вас нарушено. Рекомендую посетить травматолога-ортопеда для уточнения диагноза. Диагноз потом можно будет сообщить мне.

Ваши права