Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 6 из 80 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 799

Платная аспирантура, дадут ли отсрочку от армии?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Платная аспирантура

1. У вас в приписном должен быть штамп о постановке на воинский учет в новом ВК, так как именно туда вы будете предоставлять справку.
    2. Зачисление возможно в любые сроки.
    3. В аспирантуре проблем у вас не возникнет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

2. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

nlk (16.05.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    1. У вас в приписном должен быть штамп о постановке на воинский учет в новом ВК, так как именно туда вы будете предоставлять справку.
    Т.е. вот так всё жёстко? Что ж, ладно, я попробую съездить в ВК и поставить печать. Как быть, если откажут? (например, в расчёте как раз на то, что не смогу нормально справку предоставить)

И второй вопрос, если можно. По Вашей практике есть ли статистика, как часто людям удавалось взять вторую отсрочку по аспирантуре без суда с ВК? И всегда ли удаётся отстоять своё право в суде?

Forve
    Гость

Киньте пожалуйста в личку какая аспирантура по юриспруденции.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Такой вопрос ответьте пожалуйста.
    Ситуация следующая:
    Я выпускаюсь в этом году из платного ВУЗа и уже получил повестку в армию. Врученпие диплома у меня 30 июня. Я собираюсь поступать в аспирантуру. Вступительные экзамены в сентябре. Но когда я был на мед комиссии в военкомате, мне дали направление на обследование по плоскостопию и вместе с этим вручили ещё одну повесику о том, что я отъезжаю на службу 2 июля. Военком заставил расписаться в том, что я ознакомлен с тем неявка в военкомат может повлечь за собой уголовную ответственность и т.п.
    И вот вопросы:
    1. Что мне нужно взять из института и нужно ли являться в военкомат если я собираюсь поступать в аспирантуру?
    2. Имею ли я право в моей ситуации не идти в армию а поступать в аспирантуру и чтобы это не повлекло никакой уголовной ответственности и что мне для этого нужно сделать?

Большое спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от nlk Посмотреть сообщение
    Т.е. вот так всё жёстко? Что ж, ладно, я попробую съездить в ВК и поставить печать. Как быть, если откажут? (например, в расчёте как раз на то, что не смогу нормально справку предоставить)

И второй вопрос, если можно. По Вашей практике есть ли статистика, как часто людям удавалось взять вторую отсрочку по аспирантуре без суда с ВК? И всегда ли удаётся отстоять своё право в суде?
    Оспорить решение ПК вы можете либо в ПК субъекта, либо в суд, по другому ни как.

добавлено через 3 минуты
    1. Вам нужно оспраивать решение ПК в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно.
    2. Если в отношение вас успеют провести все мероприятия связанные с призывом на военную службу с 1.07 (так как отсрочка у вас до 30.06) по 15.07 (окончание весеннего призыва), то вам прийдется служить, в этом случае вам нужно заранее найти основания для предоставления вам на данный период отсрочки.
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 19.05.2009 в 12:54.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    2. Зачисление возможно в любые сроки.
    3. В аспирантуре проблем у вас не возникнет.
    Сходил сегодня в военкомат, там мне не хотят ставить штамп о приписке, хотя я фактически там приписан. Аргументируют тем, что нет необходимости, что они всё равно автоматом получают то, что уходит в расформированный военкомат, что никаких проблем не будет итп. Устному словестному убеждению не поддаются. Обязательно ли мне продавить этот штамп, прежде чем обращусь за помощью в поступлении в аспирантуру? Или всё же можно обойтись, объяснив ситуацию в ВУСе в аспирантуре? Просто пока не хочется начинать с ними заранее портить хорошие доныне отношения, писать жалобы... Но если обойтись нельзя, я начну.
    В общем, как скажете, так и сделаю.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Советую вам поступать в аспирантуру, а затем начинать разбираться с ВК.

364-15-29 Москва

manti
    Гость

Re: Платная аспирантура

Недавно подруга родителей сказала, что якобы слышала в новостях о том, что студентов, обучающихся на платном отделении будут брать в армию, если не наберут достаточное количество призывников.
    Хоть такие "новости" и вызывают определённые сомнения, лучше подстраховаться. Так вот, так ли это?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от manti Посмотреть сообщение
    Недавно подруга родителей сказала, что якобы слышала в новостях о том, что студентов, обучающихся на платном отделении будут брать в армию, если не наберут достаточное количество призывников.
    Хоть такие "новости" и вызывают определённые сомнения, лучше подстраховаться. Так вот, так ли это?
    Нет. Это ложь. Главное чтоб было очное отделение и чтоб ВУЗ имел гос.аккредитацию.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от manti Посмотреть сообщение
    Недавно подруга родителей сказала, что якобы слышала в новостях о том, что студентов, обучающихся на платном отделении будут брать в армию, если не наберут достаточное количество призывников. Хоть такие "новости" и вызывают определённые сомнения, лучше подстраховаться. Так вот, так ли это?
    Здравствуйте. Это, действительно, лишь слухи.

Страница 6 из 80 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права