Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 5 из 80 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 799

Платная аспирантура, дадут ли отсрочку от армии?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Платная аспирантура

Здравствуйте!
    В этом году защищаю диплом. Защита 15 июня. Получил повестку на 21 апреля явиться на мед освидетельствование и ПК в районный ВК.
    Как вести себя в этой ситуации если после защиты хочу поступить на аспирантуру в другой вуз? Надо ли будет об этом говорить на ПК? надо ли будет срочно выдирать диплом из своего универститета чтобы успеть поступить, например, с Вашей помощью в аспирантуру? между защитой и окончание отсрочки всего 2 недели...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Мы можем помочь вам в сложившейся ситуации, для начала нужно обжаловать повестку в административном или судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

volodyabird (21.04.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

У меня такой вопрос: можно ли одновременно обучаться в двух очных аспирантурах? В одной срок заканчивается, защищаться не успеваю. Нужна подстраховка от военкомата, но при этом не хочется бросать аспирантуру, а гарантии, что успею пройти предзащиту и получить продление срока обучения до защиты там нет. Что если поступлю формально в очную аспирантуру, получу отсрочку, доучиваясь при этом в старой аспирантуре?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

А я вот в июне в аспирантуру поступаю. А защита магистерской тока в июле. Слава Богу берут заявление по расписке, что диплом донесу. Только бы мне поступить. А то заберут в последний день призыва. Живут же люди без такого геморра...

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Re: Платная аспирантура

Цитата Сообщение от nlk Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос: можно ли одновременно обучаться в двух очных аспирантурах? В одной срок заканчивается, защищаться не успеваю. Нужна подстраховка от военкомата, но при этом не хочется бросать аспирантуру, а гарантии, что успею пройти предзащиту и получить продление срока обучения до защиты там нет. Что если поступлю формально в очную аспирантуру, получу отсрочку, доучиваясь при этом в старой аспирантуре?
    Здравствуйте. п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ограничивает количесвто отсрочек по обучению в аспирантуре, то же самое касается количеств учебных заведений, в которых можно обучаться.

7. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Akamatsu (16.05.2013)

Вера12345
    Гость

Добрый день! Вот такой вопрос:
    нам сказали, что отсрочка по обучению действует только 2 раза. один раз человек уже получил ее, учась в техникуме, второй в институте, значит больше отсрочек по обучению (аспирантура) быть не может, или это неправда?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Одна отсрочка предусмотренна по п.а , аспирантура же относится к п. б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" и количества отсрочек по п.б не предусмотренно.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

Akamatsu (16.05.2013)

Вера12345
    Гость

Спасибо большое!
    а тогда такой вопрос:
    Если отсрочка заканчивается в начале июня, а экзамены в аспирантуру начинаются в июле, можно ли сдавать экзамены, находясь "в бегах"? :) или на это время лучше лечь на любое обследование или сломать ногу? Ведь отсрочки на время поступления в аспирантуру не полагается, или я не так поняла?
    сейчас действующая отсрочка по ребенку до 3 лет.
    Последний раз редактировалось Вера12345; 28.04.2009 в 18:42.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

На это время лучше оформить больничный, не обязательно заниматься членовредительством.

364-15-29 Москва

13. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

Вера12345 (28.04.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Здравствуйте!
    Прочитал условия поступления в платную аспирантуру (первое сообщение в этой теме). Одно из условий заключается в предоставлении приписного свидетельства. Насколько я понимаю, на основе данных этого свидетельства потом будет формироваться справка для отсрочки. В ней будет указан военкомат, в который справка отправляется.

Вопрос: можно ли указать там военкомат, отличный от того, что в приписном?

Поясню. Я был приписан в РВК небольшого подмосковного района. Последнюю отсрочку (по аспирантуре) я получал там. Через год этот РВК расформировали, а все дела передали в соседний более крупный район. Я на второй год обучения привозил в новый РВК справку 026, и спросил, нужно ли в приписном сменить военкомат. Мне сказали, что не надо, мол, потом разберёмся, никаких проблем.

Итак, в приписном указан несуществующий ныне РВК. Поэтому в справке мне надо указать другой военком. В моём нынешнем ВУЗе с этим проблем не было. Гарантирует ли Коллегия Адвокатов, что если я заключаю договор на помощь в поступлении в аспирантуру, что в справке будет указан тот военкомат, который я запрошу? Ездить сейчас в военкомат и просить печать не хочется - лучше не тревожить лихо лишний раз.

Второй вопрос: зачисление возможно в любые сроки (например 20 июля) или они жёстко лимитируются ВУЗом (не раньше 1 сентября, а то и позже).

И последний вопрос. Не будет ли каких проблем, если я не отчислюсь из текущей аспирантуры при поступлении в новую, т.к. хочу защититься, пусть и не в срок? Чуть выше Анна Мартемьяновна ответила, что в военкомате с точки зрения законности проблем быть не должно. Но не возникнут ли проблемы в той аспирантуре, куда поступлю с помощью Коллегии Адвокатов? В военкомате и так без боя мне вторую отсрочку скорее всего не дадут, а если ещё и проблемы начнутся, то совсем плохо будет.

Страница 5 из 80 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права