Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Как поступить в платную аспирантуру

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Платная аспирантура

Если не придете, можете стать. Чтобы отменить повестку необходимо обжаловать ее в ПК субъекта или в суд, как выданную в период действия отсрочки (если она у Вас оформлена), что противоречит абз.2 ст.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    Если не придете, можете стать. Чтобы отменить повестку необходимо обжаловать ее в ПК субъекта или в суд, как выданную в период действия отсрочки (если она у Вас оформлена), что противоречит абз.2 ст.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ.
    Да, отсрочка у меня еще действительна, еще учусь почти полтора месяца. Т.е., я имею права подать на военкомат в суд?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Да, это Вам необходимо для отмены повестки и, соответственно, обязанности по ней явиться.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    Да, это Вам необходимо для отмены повестки и, соответственно, обязанности по ней явиться.
    Спасибо за информацию.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Интересный момент насчет платной аспирантуры, многие туда ломанутся чтобы в армию не ходить, а что за работы они там напишут?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,922 раз(а) в 4,468 сообщениях

jelesiaka, работы всякие нужны. Работы всякие важны.
    Это надо же было такую тему старую реанимировать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старшина

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях

jelesiaka, никто из них не будет писать работы. Им достаточно получить отсрочку в начале обучения. Дальше — вопрос денег или пофигизма.
    По правде говоря, как почти кандидат наук Вам скажу, сейчас даже обучающиеся в аспирантуре особо работы не пишут. Возьмите, например, Чечню и Дагестан, поищите объявления о защитах и поищите публикации защищающихся. Будете много смеяться.
    Последний раз редактировалось Guss; 07.04.2013 в 01:27.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день!
    Мне 26 лет и 2 месяца.
    В 2010г. поступил в аспирантуру, отсрочка до 14 ноября 2013г. (скоро заканчивается).
    Подсуетился и продлил срок обучения по справке ВКК. Выйдет приказ от 01.11.2013г. о моем обучении в аспирантуре еще на один год на той же кафедре по той же специальности (раньше называли академом, сейчас не знаю).
    Военкомат еще не знает об этом, поэтому посылает домой (где я не живу, т.к. учусь в другом городе) сотрудников райсовета (т.к. дом в поселке, а военкомат в райцентре). Интересуются моем местонахождением. Участковый пока не приходил.
    Родители звонили в военкомат:
    сказали, что я еще обучаюсь в аспирантуре 1. --> требуют выписку об учебе из учебного заведения (не проблема, вышлю факсом).
    сказали, что я продляю срок обучения еще на один год 2. ---> требуют моего личного прихода, обосновывая тем, что это вторая отсрочка и я должен прийти лично, т.к. отсрочку предоставляет военкомат, а не учебное заведение.
    Как посоветуете посутупить в данном случае?
    В праве ли я не ездить в военкомат, чтобы самому не передавать приказ о моем зачислении?
    Будет ли военкомат вправе и дальше искать меня и пытаться передать повестку или еще хуже - инициировать возбуждение уголовного дела, т.е. передать материалы на меня в СК даже после получения ими нового приказа о моем зачислении?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,922 раз(а) в 4,468 сообщениях

Добрый день!
    Налицо нарушение правил воинского учёта. Граждане обязаны состоять на ВУ по месту фактического пребывания. Проживание без постановки на ВУ даёт право, как обратиться ВК в полицию для проведения административного розыска, так и передать материал в следственные органы для проведения проверки на предмет уклонения.
    Для оформления или продления отсрочки необходима личная явка в военкомат.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Отсрочка обучающимся по очной форме обучения в аспирантуре предоставляется в период освоения образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков. Если срок обучения в аспирантуре по выбранной вами специальности составляет 4 года, право на отсрочку за вами сохраняется. Становитесь на учет в военкомате по месту пребывания, для оформления отсрочки предоставляйте 1. диплом о высшем профессиональном образовании;
    2. справку, подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения. 3. копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования (для научных учреждений).
    Отсрочки предоставляются решениями призывных комиссий, которые начнут работать с октября. Также будьте готовы заплатить штраф за несоблюдение правил воинского учета (во время не снялись с учета в старом военкомате и не встали на учет в новый, не сообщили обновленные данные об аспирантуре).

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права