Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Постановка на учет в другом военкомате

Hibernate
    Гость

По умолчанию Постановка на учет в другом военкомате

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в наших сложных законах!

В приказе 400 есть такой абзац:

"Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано."

Ситуация: состою на учете в московском военкомате, в Москве есть временная регистрация по учебе в аспирантуре (соответственно, была оформлена отсрочка) + есть постоянная регистрация в другом городе, в сентябре исполняется 27 лет

Не очень понятно: если я приеду в город, где у меня постоянная регистрация, и встану там на учет в военкомате, не снимаясь с учета в Москве, то:

1) Обязан ли будет московский военкомат при получении запроса на личное дело от другого военкомата снять меня с учета и переслать мое личное дело в другой военкомат?

2)Может ли при этом московский военкомат проверить, где именно я нахожусь в этот момент, в Москве или другом городе?

3) Обязан ли буду я, уже состоя на учете (например, с конца июля) в другом военкомате, явится по повестке московского военкомата, которая выдана мне на сентябрь 2008 года?

4) Является ли такое действие с моей стороны нарушением закона?

Hibernate
    Гость

По умолчанию Re: Постановка на учет в другом военкомате

Людиии! Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Полагаю, что при постановке на учет в новом РВК предыдущий обязан направить туда личное дело по запросу. Проверять никто ничего не будет. При постановке на учет в новом РВК Вам наверняка также вручат повестку. Нарушений закона на первый взгляд не заметно, особенно учитывая, что Вы имеете право на выбор места жительства и свободу передвижения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Format C vt (02.04.2009), Hibernate (09.06.2008)

Hibernate
    Гость

Спасибо за консультацию!

Хотелось бы еще уточнить: после постановки на учет в новом РВК я уже не обязан приходить по подписанной мной ранее повестке старого РВК?

Ваши права