Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Оканчиваю ВУЗ - военкомат уже с милицией в гости ходит...

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оканчиваю ВУЗ - военкомат уже с милицией в гости ходит...

Доброго времени суток...
    Студент ВУЗа - пятый курс, отсрочка до 30.06.08
    Мне на прошлой неделе звонил ВК и поругав меня за неполучение повесток в деканате (всем выдавали, а вы уклонились - на след. день спросил деканат - никаких повесток они в глаза не видели и не вручали) - сказали прийти на медкомиссию... Я им объяснил что я студент и у меня отсрочка... на что мне заявил сотрудник, что раз я попадаю в этот призыв, то должен проходить медкомиссию... на все мои доводы он отвечал что я неправильно читаю этот самый закон о воинской обязанности... вот. Пришлось сказать ладно. Но я не пришел к ним, конечно.
    Сегодня в 6 утра звонили домой - никто не взял трубку - мы догадались кто это:) тут же позвонили в дверь - не открыли... час назад звонили отцу на работу, майор... ругался матом, что они ко мне приезжали вручить повестку и тп... Отец сказал что со мной поругался и где я - не знает.

Что делать???
    У меня есть старая повестка на 15е июня (выдали когда дали отсрочку на 1м курсе) - но видимо они про нее забыли, раз так хотят мне выдать новую???
    Почему они так плотно мной взялись? Я вообще в аспирантуру поступать буду осенью... но как продержаться сейчас??
    Чем грозит мне такое их поведение? Я знаю, что все мероприятия по призыву до окончания отсрочки - не законны.
    Группа по медицине - Б-2

Я собирался к ним идти по старой повестке 15го числа и брать новую - на июль. А там 2 недели поболеть гриппом... но они так плотно за меня взялись... мне уже страшно...

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Оканчиваю ВУЗ - военкомат уже с милицией в гости ходит...

Вообщем этот призыв и продлили для "квалифицированных кадров". Пока есть отсрочка можешь более менее спокойно дышать, главное не подписывай никаких повесток и тому подобное. Если осенью в аспирантуру будешь поступать, то после истечения срока отсрочки заболей, потеряйся хотя бы до конца призыва ( конец призыва 15 июля ), и в военкомат тож иди после 15-ого июля. Главное чтоб тебя у универа не приняли или ещё где.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну это понятно... мне не ясно почему ко мне уже с милицией по утрам ходят и родителям звонят.. как будто я уклонист - Я СТУДЕНТ...
    Сейчас пытался дозвониться до военкомата и объяснить им эту простую истину... на каком основании я должен проходить сейчас медкомисиию:)

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Ты не уклонист, а потенциальный призывник. У тебя отсрочка кончается 30-ого, призыв соответсвенно до 15-ого июля, вот военкомы и решили тебя прибрать пока тёпленький ( медкомисия и все дела ), может у них и недобор возник. Ведь не зря же призыв продлили, ты не один такой.

Рядовой

Поблагодарить
    2

А значит это нормально меня таким образом искать? в 6 утра домой приходить? на работу родителям звонить... рассказывать что я уклоняюсь от получения повесток...
    Могут они меня в розыск объявить или еще какие меры принять? родители на взводе... ну мне тоже очень льстит такое внимаине

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Это вполне обычная практика, максимум что они сейчас могут сделать, так это вручить повестку под роспись. В розыск объявлять тебя не должны, как я понял повестки ты не подписывал, да и отсрочка пока у тебя действующая.

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

главное что бы тебе вместе с дипломом повестку не всучили
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Вручать повестку можно за месяц до окончания отсрочки. Но вот проходить медобследование до истечения отсрочки незаконно.
    То есть в повестке может быть написано что угодно, но не "явиться на МО".
    Если ты будущий аспирант, то значит на хорошем счету у преподов. К чему это я.. Ты можешь взять последипломный отпуск (до 16 июля например.) То есть будешь числиться в институте, а значит не подлежать призыву
    Лето натупило!!!!!!1

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Вручать повестку можно за месяц до окончания отсрочки. Но вот проходить медобследование до истечения отсрочки незаконно.
    Если ты будущий аспирант, то значит на хорошем счету у преподов. К чему это я.. Ты можешь взять последипломный отпуск (до 16 июля например.) То есть будешь числиться в институте, а значит не подлежать призыву
    а мед.комиссию в 18лет? или там считается 2мед.комиссии, 1 в 18ровно лет, 2-призывные мероприятия?
    Здесь рулю Я

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Неверно:

В соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного Постановлением Правительства от 11.11.2006 г. " 663: оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Никакого последипломного отпуска законодательством не предусмотрено...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права