Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Почти офзап. Зовут в военкомат.

Bazia
    Гость

По умолчанию Почти офзап. Зовут в военкомат.

Здравствуйте. Понимаю, что моя ситуация схожа со многими на форуме, но все же каждый случай индивидуален.
    Коротко: Закончил военную кафедру в медицинском ВУЗе, сборы прошел, присягу принял - лейтенант медслужбы запаса. 30 июня получаю диплом, после чего поступаю в ординатуру еще на 2 года.

Пришла повестка из военкомата следующего содержания: "В соответствии с Федеральным законом... Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 9 июня 2008 явиться в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом.
    При себе иметь: паспорт, а также: справку ф-26 из ВУЗа, медицинские документы, имеющиеся дома." Пришла по почте, ничего не подписывал.

Диплом получаю 30 июня (по идее, с ним - и ВБ, но не уверен. Приписное свидетельство - на военной кафедре). Призыв, как известно, до 15 июля. Поступление в ординатуру - в августе.

В связи с вышеизложенным, интересуют вопросы:

1. Идти ли в военкомат?

2.Если не идти, то брать ли на 9 июня больничный?

3.Смысл явки? (Хотят как рядового призвать?)

4.Почему повестка пришла до срока окончания обучения? Законно ли это?

5.Имеется возможность уклониться по здоровью - может пора заняться?

Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Bazia; 07.06.2008 в 01:51.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Почти офзап. Зовут в военкомат.

У моего друга точно такая же ситуация была. Правда он уже закончил.. В военкомате просто ошиблись, не более того. В армию вас не призовут так как имеется запись в приписном о том , что вы аттестованы в офф состав. На всякий пожарный можно взять справку на военной кафедре, что вы там учились
    Лето натупило!!!!!!1

3. Этот пользователь поблагодарил Bonifacyi за это полезное сообщение:

Bazia (07.06.2008)

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

1) Если повестку не подписывали, то решать вам, идти или нет, а если подписали, то лучше сходить, т.к в действительности служба вам не грозит, а 500 р, тоже не лишние.
    2) В соответствии с п.1, хотя я считаю, что это излишне.
    3) Скорее всего, как стазал Bonifacyi, они ошиблись. А так кто его знает, что они там замышляют
    4) Сама повестка законно, а вот мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки незаконны. Но вам это сейчас и не нужно
    5) Не имеет смысла, призыву вы не подлежите.

5. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Bazia (07.06.2008)

Bazia
    Гость

Спасибо за советы. Был сегодня на военной кафедре, обрисовал ситуацию. Зав. учебной частью выдал приписное и посоветовал сходить по повестке и показать приписное свидетельство. В приписном стоят отметки со штампами о том, что военную кафедру закончил, приведен к военной присяге, аттестован в офицерский состав, но к званию я не представлен. Приказ МО будет еще не скоро. Т.е. звание офицера запаса я получу после 30 июня (и, наверно, после 15 июля).

Честно говоря, не хочу рисковать, но приписное выдали сроком на неделю.

Соответственно, следует ли соваться в военкомат с оригиналом приписного по повестке, или же лучше на всякий случай снять копию, заверить нотариально и подождать 15 июля? И вообще, какова вероятность, что в военкомате на приписное вообще посмотрят, а не отправят в общей толпе на мед.комиссию?

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

По - идее не должны, во 2-м отделе показываешь приписное с печатями и говоришь: "Чёзанах?", там тебя снимают с учёта, они отправляют тебя в 3-ий отдел, заполняешь там бумажке, тебя отправляют на мед.комиссию, проходишь её минут за 10-20 (без очереди, дверь открываешь с ноги, ибо офзапу в общей очереди с призывниками ждать - западло ), пройдёшь этот квест, возвращаешься в 3-ий отдел и фсё, ждёшь когда тебя пригласят за военником зайти, ога!
    ЗЫ: правда сборы у нас были после 5-го курса, сразу после вручения диплома, так что у тебя может быть чуть в другой последовательности, но суть та же...
    у меня всё так было.
    удачи!
    Последний раз редактировалось Garrett; 07.06.2008 в 15:25.
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

8. Этот пользователь поблагодарил Garrett за это полезное сообщение:

Bazia (09.06.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Подскажите. Ситуация следующая, в 2007 закончил военну кафедру, а 1 июля 2008 года заканчиваю универ. Пришла повестка в военкомат. Я сходил на свою военную кафедру, забрал приписное. В нём уже стоят следующие отметки: Прямоугольная печать "Прошел военную подготовку на военной кафедре при Московском государственном горном университете. Аттестован в офицерский состав по ВУС 500201.", круглая печать военкомата, к которому приписана военная кафедра, печать и подпись военного комиссара этого военкомата, в середине "Прошел военные сборы и тд и тп, приведен к военной присяге" с печатью и подписью, на последней странице прямоугольная печать "Личное дело офицера запаса сдано по адресу:..........., ОВК Гагаринского района". Вопрос такой: это все печати и подписи, которые необходимы для перевода в 3-е отделение или надо что то ещё?

Старшина
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от vladislav123 Посмотреть сообщение
    Подскажите. Ситуация следующая, в 2007 закончил военну кафедру, а 1 июля 2008 года заканчиваю универ. Пришла повестка в военкомат. Я сходил на свою военную кафедру, забрал приписное. В нём уже стоят следующие отметки: Прямоугольная печать "Прошел военную подготовку на военной кафедре при Московском государственном горном университете. Аттестован в офицерский состав по ВУС 500201.", круглая печать военкомата, к которому приписана военная кафедра, печать и подпись военного комиссара этого военкомата, в середине "Прошел военные сборы и тд и тп, приведен к военной присяге" с печатью и подписью, на последней странице прямоугольная печать "Личное дело офицера запаса сдано по адресу:..........., ОВК Гагаринского района". Вопрос такой: это все печати и подписи, которые необходимы для перевода в 3-е отделение или надо что то ещё?
    да вроде все, ничего нового там не пропишут
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

11. Этот пользователь поблагодарил Garrett за это полезное сообщение:

vladislav123 (08.06.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Сходил сегодня в военкомат. Посмотрели мое приписное с отметками, о которых я писал выше. Потребовали ещё поставить отметку c приказом МО о присвоении воинского звания. Законно ли это?
    Насколько я понимаю, эту отметку ставят в том военкомате, от которого я ездил на сборы. Ставят после получения диплома. Вопрос такой: через сколько дней после получения диплома мне идти в тот военкомат за этой отметкой? Они по-любому мне её поставят или могут отказать?

Сержант

Поблагодарить
    3

Номер приказа впишите, отстанут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Super_geroi Посмотреть сообщение
    Номер приказа впишите, отстанут.
    А номер приказа вписывает тот военкомат, который связан с моей военной кафедрой и после получения диплома. Я так понял. А через какое время после получения диплома мне туда идти? И не будут ли там выпендриваться, что типа не поставим и всё, не положено?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права