Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

что является сроком окончан ия вуза?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию что является сроком окончан ия вуза?

Здравствуйте. Читал на форуме разные сообщения, и наткнулся на такое:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...E8%EF%EB%EE%EC

где написано следующее:
    — ... А то нам все время приходилось спорить со студентами и руководством вузов, что считается сроком окончания вуза — итоговая государственная аттестация или получение диплома. В законе написано: “Обучение заканчивается итоговой госаттестацией”. И граждан имеют право призывать именно после нее. Но все хотят получить на руки диплом. Из-за этого происходят конфликты. Чтобы их избежать — они ведь ни военкоматам, ни вузам, ни студентам не нужны, — и продлили срок призыва. Все смогут полноценно завершить обучение, получить диплом и успеть пойти служить.

Так вот у меня вопрос. Везде все на форуме пишут, что сроком окончания вуза является его нормативные сроки - 30 июня. А где то в законах указаны реальные сроки окончания вуза?
    Вопрос этот крайне важен для меня, 23-го защита диплома, и сразу после буду оформлять каникулы, уже договорился с деканатом. Так вот когда пойду делать обходной лист, я уверен, что будут давать повестку, которую я не собираюсь подписывать. Просто я хочу знать, на что мне операться, когда буду ругаться с работниками военного отдела.

Капитан

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: что является сроком окончан ия вуза?

Цитата Сообщение от vasiskasss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Читал на форуме разные сообщения, и наткнулся на такое:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...E8%EF%EB%EE%EC

где написано следующее:
    — ... А то нам все время приходилось спорить со студентами и руководством вузов, что считается сроком окончания вуза — итоговая государственная аттестация или получение диплома. В законе написано: “Обучение заканчивается итоговой госаттестацией”. И граждан имеют право призывать именно после нее. Но все хотят получить на руки диплом. Из-за этого происходят конфликты. Чтобы их избежать — они ведь ни военкоматам, ни вузам, ни студентам не нужны, — и продлили срок призыва. Все смогут полноценно завершить обучение, получить диплом и успеть пойти служить.

Так вот у меня вопрос. Везде все на форуме пишут, что сроком окончания вуза является его нормативные сроки - 30 июня. А где то в законах указаны реальные сроки окончания вуза?
    Вопрос этот крайне важен для меня, 23-го защита диплома, и сразу после буду оформлять каникулы, уже договорился с деканатом. Так вот когда пойду делать обходной лист, я уверен, что будут давать повестку, которую я не собираюсь подписывать. Просто я хочу знать, на что мне операться, когда буду ругаться с работниками военного отдела.
    Привет! Будет скорее всего как у меня - дадут в деканате обходной лист, без него диплом не выдадут. В пункте обходного будет стоять ВК. Прийдешь в ВК, а тебе скажут мол пройдешь комиссию, получишь повестку и тогда мы поставим печать в обходном... Такие вот пироги...

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24510
    Моя личная тема тута - http://www.prizyvnik.info/forum/show...459#post154459

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: что является сроком окончан ия вуза?

Добрый день!
    Датой фактического окончания обучения является дата отчисления из учебного заведения. Дата эта устанавливается приказом ректора об отчислении в связи с окончанием обучения, и никакими федеральными или иными законами не оговорена. Как привило, в большинстве учебных заведений страны эта дата - 30 июня.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

4. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

vasiskasss (06.06.2008)

Ваши права