Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вес/рост

Agnar
    Гость

По умолчанию Вес/рост

У меня слующий вопрос. является ли веской причиной для получения отсрочки от армии вес 65кг при росте 180см? И где можно достать таблицу критериев оценки которую использует в таких случаях военкомат?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваш вес и рост находятся в нормальном соотношении. Ищите другие направления.

Mother
    Гость

У моего сына вес 53 кг рост 176, вроде как вес моловат... Но я слышала, что таких берут, обеспечивают дополнительное питание, вес они все-равно не набирают, но так и служат..

Mother
    Гость

Извините, не нашла как сообщение исправить.
    Вопрос: реально ли ссылаясь на недостаток веса получить отсрочку? Или надо искать причину недостатка веса. Сын не переносит многие продукты (рис, гречка и пр), но какие обследования можно проводить в связи с этим?

Маршал
    Поблагодарить
    10

У Вашего сына имеется недостаток веса. В связи с этим ему должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для проведения обследования и лечения. После чего вновь будет рассмотрен вопрос о призыве, и если не будет выявлено заболевание, которое могло привести к снижению веса, и не будет выявлено дальнейшей отрицательной динамики снижения веса, могут призвать.
    Наличие пищевой аллергии является более перспективным направлением. Рекомендую для подтверждения данного заболевания пройти стационарное обследование в аллергологическом отделении больницы.

Mother
    Гость

Нет, у него не аллергия... Ходит скрюченный после риса или гречки, говорит, что его "плющит"... Я не знаю, какой термин медицинский подходит...

Mother
    Гость

И еще... Если он пробегает больше 200 метров, то начинает сильно колоть в боку, он и физкультуры избегал из-за этого. Какой врач может определить причины этих колик?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скорее всего у него возникают болевые ощущения в левом боку в области селезёнки. При повышенной физической нагрузке селезёнка может несколько сокращаться, выбрасывая дополнительную кровь в кровеносную систему, так как в покое в ней депонируется кровь.

Ваши права