Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Срочно нужна помощь: Отсрочка по Магистратуре

Galyam
    Гость

По умолчанию Срочно нужна помощь: Отсрочка по Магистратуре

Заканчиваю в Ханты-Мансийске университет, получаю степень бакалавра. И собираюсь продолжить обучение в магистратуре.
    Военкомат время на поступление мне дает, из вариантов я могу остаться в своем университете или поступить на магистратуру любого другого университета.
    Но загвоздка в том, что я поступаю в Центр профессиональной переподготовки специалистов нефтегазового дела Томского политехнического университета для обучения по магистерским программам университета Heriot-Watt на магистратуру, при успешном окончании которой выдаётся два диплома: магистерский диплом университета Heriot-Watt, имеющий международный статус и диплом о профессиональной переподготовке Томского политехнического университета.
    Мне очень интересно, имею ли я в этом случае право на отсрочку на время обучения по данной программе? Пойдет ли она как магистратура по Российскому законодательству?
    Кто в курсе, помогите, пожалуйста.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь: Отсрочка по Магистратуре

Цитата Сообщение от Статья 24 ЗОВОиВС
    Право на отсрочку от военной службы имеют граждане:
    обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    - программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ
    Таким образом, отсроку по обучению Вы сможете получить только в том случае, если иностранный университет имеет государственную аккредитацию в РФ, что на мой взгляд весьма сомнительно.
    Если я не прав, то прошу поправить меня юристов форума.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ваши права