Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Не хочу служить

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не хочу служить

Насколько я знаю, теоретически по религиозным и прочим убеждениям человек имеет право не служить. Что это значит, служить тот же срок в штабе или стройбате? Или можно законно отмотаться вообще от службы. Допустим, человек пацифист и вообще не хочет к армии иметь отношение. Короче, возможно, ли здоровому человеку не служить вообще на законных основаниях?
    Прошу прощения, если повторяю чью-то тему, не нашла похожих.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Не хочу служить

Для этого создана альтернативная гражданская служба. Санитарами, чернорабочими и т.п. 21 месяц. Заявление на нее за полгода до призыва, в который хотите проходить АГС.
    Если вопрос стоит так, что вы вообще не хотите служить (никому) - я вас прекрасно понимаю. Но в законе, к сожалению, для вас лазеек больше нет. Остается искать болячки, освобождающие от призыва, либо идти на принцип (тобишь на 328 ст. УКРФ).

3. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

Антигона (06.06.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

328 ст. - это уклонение? Не поняла, а как тогда идти на принцип по этой статье..

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

полностью здоровых несущесствует-есть недообследованные
    Здесь рулю Я

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Ну эт понятно да и проще наверняка. Я как-то судилась по заведомо выигрышному делу, в любом случае ничего не теряла, кроме морального удовлетворения, а все равно столько нервов потратила, противно вспоминать.
    В данном случае принципиальный вопрос - может ли здоровый человек не служить. QSL ответил, но не поняла только, что он имел виду про принципиальное бодание по 328 статье.

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

Здоровый человек может не служить, вариантов масса. Экстровагантный, ОТКАЗ от ГРАЖДАНСТВА РФ, есть в праве такая категория. Но это может носить серьезные последствия....
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

QSL ответил, но не поняла только, что он имел виду про принципиальное бодание по 328 статье.
    он имел ввиду что место службы в армии можно отсидеть или получить условный срок за уклонение. Судимых в армию не берут

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от Letzis Посмотреть сообщение
    Судимых в армию не берут
    Не совсем так. Не призывают лиц с непогашеной судимостью. А это, согласитесь, разные вещи.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Есть такое понятие - акт гражданского неповиновения. Это когда человек прямо заявляет, что не согласен выполнять несправедливые и недостойные на его взгляд требования государства и закона и готов нести за это всю ответсвенность (в глубине души презирая государство)... По сути это не единичное, а регулярное привлечение по 328 ст. Т.Е. заканчивается срок, в том числе испытательный, гражданина пытаются снова призвать в армию, он уклоняется, снова попадает под суд, снова на суде заявляет, что не намерен выполнять несправедливую норму закона, и снова огребает. По полной программе. Не шибко популярный способ, но можно попасть в телек и даже стать современным аналагом Солженицина (измельчалы тока)....

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Здоровый человек может не служить. Два варианта работают до сих пор 1) отсрочки по болезни - идешь в "Призывник" или ГВКА , платишь 200т.р. и тебе болезнь из расписания найдут 100%. 2) скрываться - т.е. вести нормальный активный образ жизни, при этом проживая не по месту прописки и т.о. не получая повестки . При этом 1)не париться по поводу ст.328 можно, потратив время на изучение ФЗ, Пост.№3, пр.документов кот с этой темой связаны. 2) Не пугаться и не пугать других честных партизан 27-ми летием. (ОЙ, Чё со мной будииит?)

Ваши права