Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ответьте пожалуйста

maut
    Гость

По умолчанию Ответьте пожалуйста

У меня такая ситуация. Отсрочка у меня заканчивается 30 июня с.г.
    Некоторое время назад меня вызвали в РВК. Знал бы что не надо - не ходил бы, но увы. Прошел комиссию, признали годным c огр. (Б3) о том что вообще-то у меня до хрена болезней которые никто не обследовал и о том что анализы я не сдавал - молчу. Я не об этом. Короче после всех мероприятий меня спросила тетечка из РВК что я думаю делать дальше - я сказал что собираюсь поступать в магистратуру (так и есть, я закончил баклавриат). Вот и тетечка эта повела меня к какому-то чудаку (не военком, точно). Она ему и говорит - мол не стоит наверно его трогать, он поступает. А он ей- пущай поступает, но приказ о зачислении будет осенью(в сентябре),а у него (у меня) отсрочка до 30-го. А призыв до 15 июля. = > Две недели надо где-то скрываться! Ей богу - почти так и сказал, я прифигел. И мне - придете мол 30-го ко мне. И все - пока.
    Дальше комедия. Я ухожу в шоке, открываю приписное - а там ничего. решения никакого нет словно и не ходил никуда.И написано - явка 1 июля(это давно еще написано было). Ну это ладно. Ни 30 ни 1 я появляться там ясное дело не собираюсь.
    Пришел подавать док-ты в магистратуру. А там мне сказали (я поинтересовался, ессно) что приказ будет в первых числах июля(!).
    Отсюда вопросы:
    1. Могут ли меня попытаться призвать ДО 30-го?
    2. является ли законным то что мне в приписное ничего не написали?(чисто интересно. Понимаю что вряд ли чем-то поможет)
    3. Имеет смысл идти со справкой из ВУСа после поступления в этот призыв? Или подождать до осени (скрываться по совету дядечки из РВК )
    Форум я читал невнимательно, каюсь. Если где-то уже было что-то подобное - прошу простить. И все же надеюсь на ответ.
    Последний раз редактировалось maut; 05.06.2008 в 22:03.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Ответьте пожалуйста

1. могут, но не имеют права - это будет незаконно.
    2. а что должны написать в приписном?? никакого решения по Вам не выносили.
    3.как только будет зачисление, идите получать отсрочку.

п.с. как вариант - будут пытаться призвать, подавайте в суд. у Вас достаточно оснований для обжалования решения о призыве (если таковое будет вынесено).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

maut (06.06.2008)

Ваши права