Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Законны ли требования военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законны ли требования военкомата

Военкомат отправил на подтверждени диагноза полижать в больницу, диагноз больница потвердила + врая в раонной поликлиники тоже сделал заключение + еще КДЦ при тойже больнице сделали еще одно заключение, все эти документы подтверждали диагноз.
    Но военкомат вдруг затребовал следующее: обращения к врачу по этому диагнозу хотябы за последние 3 года, ну там просто ходил обращался, скорую вызывал и.т.д.

Вопрос:

У меня ведь есть аж 3 официальных заключения по одному из которых меня отправлял военокомат. Правомерно ли требовать эти "обращения"?
    Ведь есть документ со всеми штампами где четко написан диагноз (мигрень средней степени тяжести с 1-4 приступами в месяц!)

в противном случае получается бред полный, у нас люди по 5 лет живут и незнают что больны серьезно...

НЕ оставляйте без внимания, завтра вызвали в ГСП, вот юредически подковываюсь, потому как сложилось 100% впечатление, что мое освобождение мне пытаются продать)) так же мне и сказали спецы в этой области. Если я начну общаться на ГСП с невропатологом нормально спокойно, но со знанием всех прав и законов, не взбесит ли это ее? не станет ли хуже?
    Последний раз редактировалось vadsson; 05.06.2008 в 12:26.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Законны ли требования военкомата

Извините за ошибки) слишком спешил сильно

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

уточните на медицинском форуме... особенно будет полезно, если назовете болезнь.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А в мед. карте по месту жительства зарегистрированы обращения?
    На каком основании написано приступы 1-4 раза в месяц?

Рядовой

Поблагодарить
    0

да зарегистрированны, вызовы скорой тоже есть. ПРосто я не всегда обращался, еслиб всегда сидел дома после скорой то уволили бы нафиг с работы. А в акте из больницы так и написано Мигрень средней степени тяжести с 1-4 приступами в месяц у пациента с гидроцифальным синдромом. Еще есть сторочка "не исключены расстройства сознания" да и расписании болезней написано случаи 3 раза в ГОД и более, более 3х раз в год уж точно зафиксированно)
    Последний раз редактировалось vadsson; 05.06.2008 в 14:37.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Возьми с собой на ГСП мед. карту где зафиксированы твои обращения и ксерокс вызовов скорой помощи. Еще раз внимательно прочти комментарий к статье. И четко знай, что тебя обследовала больница и если они не согласны с диагнозом, установленным больницей, то все претензии к больнице, а не тебе.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Если Вас направили на ГСП, то, предполагается, заключение о категории годности уже вынесено...и идти на ГСП опасно для свободы.

Что касается требований представить те или иные мед.документы, то их перечень и содержание законом неустановлены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

vadson83
    Гость

Съездил на ГСП к невропатологу, короче разговор длися 2 минуты.
    Все доки карта амбулаторная и прочее уже было в деле
    с собой припер выписку из КДЦ где написано что я наблюдаюсь постоянно и прописан диагноз, договор с больницей (на мнеж новые таблетки от мигрени испытывали для купирования боли) ну и еще бумажки всякие рецепты и прочий хлам

Она: какие таблетки пьете
    Я: такие, такие, такие
    Она: хорошо, а такие, такие пьете?
    Я: нет, пью, то что прописали врачи и то, что вы можете видеть в документах.
    Она: если вы работаете, то могут ли по запросу предоставить справку что вы отсутсвовали по болезни за год
    Я: не вопрос, кронечно могут (у нас на работе ведется журнал) я думаю за год мес на 1.5 по отсутсвиям набдерется.
    Она: (спокойным нормальным тоном) хорошо... вы свободны, придете в ваш военкомат через 3-4 недели или вас вызовут...
    Все занавес. Спокойно вышел и потопал домой..
    Впрос а что бы могло значить это???? особенно последняя фраза.

пришлось заводить новый аккунт, состарым vadsson какието траблы, ввожу пароль говрит вы уже пытались ввести, ждлите 15 мин. и та постоянно
    Последний раз редактировалось vadson83; 06.06.2008 в 20:03.

vadson83
    Гость

ксати на ГСП из призывников вообще ни души, глухо как в танке.

vadson83
    Гость

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Если Вас направили на ГСП, то, предполагается, заключение о категории годности уже вынесено...и идти на ГСП опасно для свободы.

Что касается требований представить те или иные мед.документы, то их перечень и содержание законом неустановлены.
    Что-то не понял, тоесть фактически у меня есть бумага и не одна + АКТ по их направлению и диагноз, а на то, что они требуют остальное это не правомерно. Я кстати был у матерого врача который занимается данным вопросами, он мне сказал тоже самое.
    "То, что они просят это фигня, есть АКТ с диагнозом, если не верят пусть напрвляют на повторное"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права