Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Как ищут военкоматы???

MaZZimo
    Гость

По умолчанию Как ищут военкоматы???

Я прописан у родителей в квартире, где являюсь долевым собственником. Живу не по прописке, но являюсь 100% собственником квартиры, в которой живу. В ней никто не прописан.

Вопрос:
    Насколько тщательно ищут призывников военкоматы?
    1. Имеют ли они право присылать мне повестки не по прописке? Искать меня там где я не прописан? Искать по собственности?
    2. Могут ли они вычислить мою машину по номерам и найти меня?
    3. Могут ли они найти меня по месту работы (по ИНН), если я там официально оформлен и плачу налоги?

Спасибо за ответы.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Как ищут военкоматы???

Цитата Сообщение от MaZZimo
    Я прописан у родителей в квартире, где являюсь долевым собственником. Живу не по прописке, но являюсь 100% собственником квартиры, в которой живу. В ней никто не прописан.

Вопрос:
    Насколько тщательно ищут призывников военкоматы?
    1. Имеют ли они право присылать мне повестки не по прописке? Искать меня там где я не прописан? Искать по собственности?
    2. Могут ли они вычислить мою машину по номерам и найти меня?
    3. Могут ли они найти меня по месту работы (по ИНН), если я там официально оформлен и плачу налоги?

Спасибо за ответы.
    По месту работы - обязательно.
    По машине - возможно. В Питере такой случай был в практике фирмы Призывник, и в форуме народ говорил о подобном.
    Повестку ведь шлют не месту жительства, а тебе. Почему бы им и не прийти с повесткой в квартиру, где ты собственник?
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

1. Присылать и вручать повестки имеют право когда угодно и где угодно. Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать что Вы извещены). Вы можете оценить, насколько законно проводить в отношении Вас мероприятие, о явке на которое извещает повестка. Например, мероприятия направленные на призыв можно проводить только в период призыва, и если явка для проведения таких мероприятий назначена на межпризывье, то Вы можете со спокойной совестью не являться. Повестка должна вручаться не позднее, чем за три дня до дня явки, но в расписке нужно указать дату подписания, чтобы потом можно было доказать, что она вручена позднее.
    2. Военный комиссар с помощью сотрудников органов внутренних дел разыскивает целенаправленно гражданина только по адресам, о которых ему сообщают ответственные за воинский учет лица (паспортисты, работодатели, учебные учреждения) или сами граждане (тотальная разработка, конечно же, не ведется – оставим это для Голливуда). Значительная часть призывников попадает в облавы случайно, при проверке документов сотрудниками милиции в период отправок и облав на призывников (отправки идут последние два месяца призыва, а призванных решением ПК на военную службу ищут и после окончания призыва). Случается, что сотрудники ДПС содействуют розыску призывников.
    3. Работодатель должен вести воинский учет сотрудников и представлять отчеты в РВК своего района.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Я как бывший дружинник ДПС никогда не видел чтобы на разводах хоть кто то словом обмолвился о призывниках. Хотя это было достаточно давно.
    У ГАИшников других забот по горло:)
    Осторожность - мать героизма.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Хотя если вы попадете в ДТП - вот тут про ваше уклонение от призыва узнают сразу!!!
    Осторожность - мать героизма.

Модератор

Поблагодарить
    0

Вы это объясните гражданину, которого ГАИшники сдали сотрудникам РВК. Его призвали, отвезли на отправку на сборный пункт Санкт-Петербурга, откуда его каким-то чудом отпустили, вручив повестку на отправку на другой день.
    346-15-29 Москва

ledart
    Гость

Ну каким чудом - это очевидно ) Все что в бумажнике было )
    Если мне такие гаишники попадутся - ногу на газ и в переулки. С волками жить-по волчьи выть, что говорится.
    и кстати, для профилактики подобных случаев - НИКОГДА не выходите из тачки при проверке документов. Если просят выйти - спрашивайте причину. и спорьте, спорьте, спорьте!

Модератор

Поблагодарить
    0

8)
    346-15-29 Москва

Ваши права