Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос

диагноз: геморралогический васкулит(кожная форма), синусовая аретмия,миграция водителя ритма, одиночная жес,вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу,язвенная болезнь 12-перстной кишки(ремиссия),поверхностный гастродуоденит, рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки,перигиб желчного пузыря, и там по мелочи есче.
    Был сегодня в военкомате, дали отсрочку на полгода, какой шанс что мне по этим заболеваниям могут поставить катигорию "в"???

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос

На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?
    По какому заболеванию?
    По какой статье расписания болезней предоставили отсрочку?

Согласно статье 58 расписания болезней
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Рядовой

Поблагодарить
    2

по какой статье несказали, но осенью дополнительное объследование , мне на призывной сказали только "приходите в сентябре без повестки..."

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если не стоишь, то встань на диспансерный учет у гастроэнтеролога по месту жительства.Зафиксируй диагноз в мед. карте. Перед походом в ВК сделай свежую ЭФГДС. Врача предупреди, что была язва и попроси описать рубец- его место расположения, форму и размер. В заключении ЭФГДС ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано наличие рубца или рубцовой деформации. Заверь результаты ЭФГДС у гл. врача и поставь круглую печать.
    После этого сделай ксерокс ЭФГДС и передашь его в ВК. Подлинник не отдавать.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

volf212 (05.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

я только выписался из больницы 30 мая, мне там и поставили диагнос язва луковицы 12-персной кишки, а к гастроэнтерологу я пойду в понедельник. Спасибо за совет!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вас должны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет. Язвеная болезнь освобождает от призыва в любом виде.

Ваши права