Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Медицинское освидетельствование

Eltheriol
    Гость

По умолчанию Медицинское освидетельствование

Мне 17 лет, я студент первого курса. Недавно проходил врачей при первичной постановке на учёт. В медицинской карточке, которую готовили в моей поликлинике для военкомата, были выписаны следующие ключевые диагнозы: миопия средней степени (около -6), плоскостопие 2-ой степени, ВСД, сколиоз 1-ой степени. Учитывая мою близорукость, я ожидал получить категорию "В". При проверке у офтальмолога аппарат выдал -4.75 и -4.5, хотя в моей карте есть пометка о том, что полгода назад аналогичный прибор показал -5.75 и -5.5, притом за это время моё зрение ухудшилось. У них же в кабинете с линзой -5 я видел только 8 строчек. Сразу попросил дать мне направление на исследование в прикреплённой к ним в больнице, но мне, фактически, в этом было отказано. Попросили принести документы, подтверждающие мой диагноз. Что мне сейчас делать? Где лучше пройти обследование? Как только результаты будут у меня на руках, что мне делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы столкнулись с самой обычной наглостью военкомата. Вы можете обжаловать это решение самостоятельно через суд. Но, если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Краснодаре или в соответствующих областях, можете обратиться в один из наших офисов и Вам обязательно помогут освободиться от призыва.

велла
    Гость

Моего сына вызывают в военкомат завтра. Сообщили ему об этом в техникуме сегодня. Ему 16 лет. Диагнозов у него куча. До 7 лет был на инвалидности. Могу ли я с ним идти? Будут ли там со мной разговаривать? У меня есть какие-то права или только обязанность дорастить ребенка до призывного возраста? Если я туда приду с сыном, то как правильно там себя вести?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. да, до достижения вашим сыном 18-летнего возраста вы являетесь его законным представителем и можете представлять его интересы, в том числе и в военном комиссариате. нередки случаи, когда роджителей не пускают в военкомат. в этом случае рекомендую вам незщамедлительно обратиться в прокуратуру с требованием вынести представление о недопустимости нарушения закона в адрес военного комиссара.
    2. будут или не будут разговаривать - частый вопрос. я же рекомендую исключить его вообще. направьте заверенные (можно в медицинском учреждении) копии меддокмуентов по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
    3. явившись с сыном в военкомат можете побеседовать с врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан на предмет наличия заболеваний у вашего сына и возможных дальнейших действиях, связанных с обследованием его состояния здоровья.
    в любом случае по вопросам дальнейшего освобождения вашего сына от призыва на военную службу я бы рекомендовал обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

qazw
    Гость

Является-ли какое-нибудь из этих заболеваний основанием для отсрочки от армии: 1. дисплазия соединительной ткани, 2. ВСД, 3. гастрит. 4. сколиоз (стадию не знаю), 5. плоскостопие 2 степени? Спасибо!

Поблагодарить
    11

гастрит в стадии обострения может являться основанием для предоставления отсрочки на 6 месяцев. сколиоз должен быть не менее 2-ой степени. плоскостопие должно быть осложнено артрозом 2-ой стадии.

Eltheriol
    Гость

По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование

Котовасия продолжается.
    Результаты проверки из Гельмгольца будут ли приняты военкоматом хотя бы на психологическом уровне?

Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование

конечно. более того, могут являться основанием для направления на углубленное обследование.

Ваши права