Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Люмбоишиалгия

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Люмбоишиалгия

Пишу диплом, 30 июня защита. Несколько лет болит спина время от времени. Сходил к знакомому невропатологу (апрель), сделал МРТ поясницы. Обнаружена грыжа 7мм, пошел сразу же в поликлинику по месту жительства к зав. отделением - невропатологу. Думал пойти по неврологической статье (рудикулит). Та выставила диагноз люмбоишиалгия с легким болевым синдромом. Решил переждать июль, ходить к ней раз в месяц и жаловаться, а осенью сдаваться кимиссару. И вот сходил к ней сегодня, так и так болит поясница, отдает в ногу...... говорит у тебя ничего не болит, если не помогают таблетки пишу направление на удаление грыжи. Дала направления на анализ крови потом принесешь вместе с ФЛГ.
    Первое - люмбоишиалгия является радикулитом.
    Второе - что делать ехать и удалять, я хотел год позаниматься с грыжей и посмотреть если не вырастит значит нормально, если будет расти то уже удалять. Или эту процедуру оставить на осень?
    Третье - может поискать другого невропатолога, более сговорчивого?

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Люмбоишиалгия

Врач-консультатнт, скажите пожалуйста, есть ли шансы освободится от призыва с люмбоишиалгией?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Лечиться ты точно не обязан.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Межпозвонковые грыжи, к сожалению, в Расписании болезней не указаны. Поэтому действительно остаётся только неврологическое направление.
    Диагноз люмбоишиалгии аналогичен радикулиту. Поэтому рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения. Чем больше будет записей, тем выше будут Ваши шансы. Думаю, что в течение 6 месяцев выполнить всё это реально.
    Оперироваться сейчас не рекомендую, лучше это сделать после получения военного билета.
    Ваша статья 26-я Болезни периферической нервной системы:
    Статья предусматривает заболевания, поражения (первичные и вторичные) краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.
    К пункту "а" относятся:
    последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневритов (полиневропатий), плекситов (плексопатий) воспалительного и интоксикационного происхождения, опухолей периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту "а" статьи 27 расписания болезней);
    частые (2 и более раза в год) рецидивирующие и длительно протекающие радикулиты, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующие непрерывного продолжительного (4 месяца и более) стационарного и амбулаторного лечения;
    плекситы и тяжелые формы невралгии тройничного нерва при безуспешном лечении.
    К пункту "б" относятся:
    заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;
    хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2 - 3 месяцев.
    К пункту "в" относятся:
    рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств; - нужно добиваться этого пункта
    нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.
    К пункту "г" относятся остаточные явления болезней периферических нервов в виде незначительных нарушений чувствительности, небольших атрофий или ослабления силы мышц, которые не нарушают функцию конечности и имеют тенденцию к восстановлению.
    При вторичных поражениях периферической нервной системы применяются также соответствующие статьи расписания болезней.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Malinary (06.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо большое. Буду идти этим курсом.
    Такой вопрос есть. Что если забрать карту из поликлинники и ходить с этой картой к другому неврологу, лечиться у него, а после этого когда дадут акт его будет заполнять врач по месту жительства, основываясь на записях другого врача, нормально?
    И второе, в статье указан "радикулит" у меня "люмбоишиалгия", к гадалке не ходи врач напишит люмбоишиалгию в акте, не придерутся ли ко мне в комиссариате к такому расхождению? Т.е. является ли "люмбоишиалгия" "радикулитом" и могу ли я это доказать в случае чего?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Что если забрать карту из поликлинники и ходить с этой картой к другому неврологу, лечиться у него, а после этого когда дадут акт его будет заполнять врач по месту жительства, основываясь на записях другого врача, нормально? - вполне нормально.
    И второе, в статье указан "радикулит" у меня "люмбоишиалгия", к гадалке не ходи врач напишит люмбоишиалгию в акте, не придерутся ли ко мне в комиссариате к такому расхождению? Т.е. является ли "люмбоишиалгия" "радикулитом" и могу ли я это доказать в случае чего? - эти диагнозы родственные и подходят под рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств, поэтому особых проблем я не вижу

Рядовой

Поблагодарить
    2

В августе ездил в областную больницу по направлению от невролога на консультацию к нейрохирургу. Спросил буду ли я резаться, ответил что не буду пока. Завели карточку, она у меня на руках. Вот сентябрь. Смысл ходить к тому неврологу не вижу. Она скажет что сделала все что могла, прописала лекарства и отправила к нейрохирургу. Больше из нее ничего не выжать. Есть возможность лечь в больницу неврологическую. Только вот не знаю как лючше быть, лечь в октябре или по позже, брать в военкомате повестку или не брать. Скоро донимать будут, по любому идти туда придется мне, только вот до больнице или после?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рекомендую сначала отлежать в больнице, а затем уже посещать военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну вот отлежал в больнице. Диагноз: Дискогенная радикулопатия L5 корешка слева, рецедивирующее течение, выраженный болевой синдром. 10 ноября в военкомат. Что им говорить там? Если не достаточно этого будет, как отвертется этой осенью?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По указанному диагнозу призывать не должны, если докажите наличие двигательных, чувствительных и трофических расстройств. Проведение электронейромиографии хорошо доказывает имеется ли конфликт дегенерированного межпозвонкового диска с нервным корешком.
    Кстати, после удаления межпозвонковой грыжи (статья 66-б) признают ограниченно годным. Правда, оперироваться надо если боли реально беспокоят и проявляются теми же двигательными, чувствительными и трофическими расстройствами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права