Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Доп. Освидетельствование. Часть 2.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Доп. Освидетельствование. Часть 2.

Доброго времени суток.
    Я уже как то писал про то, что у меня было кровоизлияние в 2006г. есть выписка, снимки.
    Пришел в военкомат. Нервопотолог направил в больничку на оследование. (По идее главное что мне там должны были сделать это МРТ головы). Мне сделали все обследования, кроме МРТ, сказали что напишут на основании имеющихщся документов.
    В итоге акт об обследовании из больницы подтверждает мою болезнь, но на основании имеющихся документов.
    Отношу это в военкомат. Нервопотолог начинает возмущаться, почему же не сделали МРТ. Начинает искать какие то предлоги что ы затянуть дело. Яко бы мне и тогла вбольнице что то не написали. Послал еще раз спросить их сделать МРТ, отказались.
    Говорит " Я вам верю, но вот Призывная комиссия может вас послать на контрольное обследование в другую больницу".
    Вот собственно несколько вопросов.
    -Какой порядок действий после получения акта из больницы(из той в которую меня направил _сам военком_)?
    -Может ли призывная комиссия(не врачь из мед комиссии) направить меня еще раз на обследования(т.е еще раз лежать в больнице)?
    -Могут ли отказать в выдаче военника на основании "недосточности документов" или что то в этом роде.
    -И вообще как вести себя? Нервопотолог явно хочет затянуть дело постоянно говоря о каких то "Сложностях проверки диагноза".

З.Ы.
    -Артериальная гипертензия 2ой ст. это освобождение?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Доп. Освидетельствование. Часть 2.

1. предоставить акт в военкомат и потребовать принять решение в отношении вас.
    2. вас могут направить в так называемый арбитражный стационар и отдельно потребовать, чтобы вам провели мрт.
    3. отказать в военнике - нет, тем не менее, может быть принято иное решение, нежели решение о признании вас ограниченно годным.
    4. невропатолог прав: ему утверждать ваше дело в вышестоящей призывной комиссии. если меддокументов будет недостаточно. вас либо направят на арбитраж, либо просто изменят категорию годности с В на Б и призовут.
    артериальная гипертензия является симптомом иного заболевания, по которому вас обязаны освидетельствовать в военкомат. необходимо проводить дополнительные обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права