Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос.

Дмитрий Дронов
    Гость

По умолчанию Вопрос.

Здраствуйте.

Извените, думаю этот вопрос задавали не один раз, но поиском на вашем сайте пользоваться не умею.

А вопросов таков: мне 19 лет. я имею повестку формы 22 на 3 июня 2008 года - выданную во время прохождения мед. осмотра.( подписи моей на ней нет) , стоит ли мне являться в данный день, и что там планируеться делать. до 30 июня у меня отсрочка.

Я расчитывал скрываться до 15 июля. потом в октябре спокойно пойти в армию. возможно ли поступить так ?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос.

Вполне возможно. Если повеска неподписанна - стало быть она вам и не вручалась (с точки зрения закона). Так что последсвий никаких быть не должно.

Дмитрий Дронов
    Гость

Сходил сегодня в военкомат.. призывная коммиссия установила что годен, выдали повестку на 30 июня.. ( отправка) .
    Что будет если я в данный день не приду ? ( по причини болезни ( допустим до 15 июля)) ?

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

А если Вы не собираетесь быть призваным, то зачем вообще ходили в ВК по неподписанной повестке да ещё и во время действия отсрочки по обучению?
    Теперь оспаривайте решение призывной комиссии в суде, поскольку проведение мероприятий, связанных с призывом в отношении Вас было произведено незаконно (в переод действия отсрочки по обучению). Просто закрывать "боевую" повестку больничным не рекомендую - могут возникнуть проблемы с прокуратурой, да и если не возникнут - уйдёте осенью с первой отправкой - решение о Вашем призыве уже принято и должно быть реализовано.
    О если резюмировать - сами нашли приключения себе на

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Разумным выходом из сложившийся ситуации может быть обжалование проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ваши права