Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Снова СколиоЗЗЗ!

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Снова СколиоЗЗЗ!

здравствуйте господа!
    всеной было палево что могут забрать, поэтому суетился и сделал симок позвночника на сколиоз..в этой физкультурной лечебнице мне насчитали 9 градусиков,а что как известно 1 степень и фигушки...
    но потом я переписал повестку так как еще учусь.. вот у меня стало времени поболее и я сделал в нашем НИИТО снимок, здесь мне написали вот что:
    "Правостороння сколиотическая дуга протяженностью от Th5 до Th7 позвонка, величеной - 17 градусов (стоя)
    Левосторонняя сколиотическая дуга протяженностью от Th8 до L3 позвонка, величиной - 12 град
    Заключение : Идиопатический сколиоз 2степени с наличием правосторонней средне - грудной и левосторонней грудопоясничной сколиотических дуг"
    вроде бы то что надо.. но? как же первый результат почти вдвое меньше?? неужели такова погрешность?

что посоветуете дальше делать? тихо сидеть и ждать медосмотра 1го июля или можно предпринять какие то мероприятия ...не знаю может заверить эти результаты гденить чтобы потом не отправляли на перепроверку??? вообщем что дальше делать???

и еще вопросег, выложу два снимка один 17 град другой 9 как мне насчитали..но чертили по разному ....посмотрите пожалуйста ! скажите какой более верный?? а то мандражово как то ...

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

По умолчанию Re: Снова СколиоЗЗЗ!

это 9 градусов

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

а это 17

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вас очень нагло обманули - первый снимок расчерчен явно не правильно. И первый и второй снимок подтверждают прекрасный сколиоз 2 степени. Иметь такой позвоночник - это мечта любого призывника. Вас однознчно должны освободить от призыва.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Hexen (03.06.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Спасибо большое! успокоили:)

а что мне теперь можно сделать..какие то рекомендации? что посоветуете дальше делать? тихо сидеть и ждать медосмотра 1го июля или можно предпринять какие то мероприятия ...не знаю может заверить эти результаты гденить чтобы потом не отправляли на перепроверку??? вообщем что дальше делать???

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

да уж на первом снимке чисто на глаз видно что линии построены далеко не перпендикулярно

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Избежать этого Вы сможете вряд ли.

Ваши права