Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Заказные письма из военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Заказные письма из военкомата

На почту пришло заказное письмо с уведомлением. Письмо от военкомата. Почта уже прислал вторичное извещение в почтовый ящик, но я не иду за ним) В связи с тем, что в данный момент, я подал на военкомат в суд в связи с незаконной повесткой на отправку, военкоматчики могут прислать мне повторную повестку на отправку в этом письме. Вопрос: если я беру это заказное письмо, не зная что в нем, открываю, а там повестка, то эквивалентно ли с юридической точки зрения получение повестки и заказного письма с повесткой? И если я не буду брать это письмо, то не будет ли по этому поводу нареканий от суда?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Заказные письма из военкомата

если я беру это заказное письмо, не зная что в нем, открываю, а там повестка, то эквивалентно ли с юридической точки зрения получение повестки и заказного письма с повесткой?
    Да..И на почте документальный факт, подтвердающий получение. Хотя, я не уверен, что сотрудники почты входят в список лиц, уполномоченных оповещать о призыве. Да и опять же, если письмо без описи, то доказать тот факт, что в нем была повеска весьма проблематично. Тут слишком много "но" и "если"..Так что утверждать ничего не буду.
    И если я не буду брать это письмо, то не будет ли по этому поводу нареканий от суда?
    Не будет. Вас никто не обязывает ходить на почту за заказными письмами.

3. Этот пользователь поблагодарил Andy1981 за это полезное сообщение:

Crioflash (03.06.2008)

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Зачем посылать поветску на отправку, если вы подаете на них в суд? Решение о призыве приостанавливается при обжаловании до момента решения суда!
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от slumb Посмотреть сообщение
    Зачем посылать поветску на отправку, если вы подаете на них в суд? Решение о призыве приостанавливается при обжаловании до момента решения суда!
    Ситуация сложная (на форуме можно посмотреть мою ситуацию немного подробнее в темах Вопросы по аспирантуре и Проблемы с отсрочкой по аспирантуре). Меня, видимо, очень хотят призвать) Повестка на отправку, в отношении которой я подал в суд на военкомат, - незаконная, ибо выдали ее мне еще до результатов медобследования. Кстати суд и повестка на одно и то же число. Военкоматовцы свою ошибку знают, но.. После того, как они получили от меня результаты медобследования (а их я должен был принести по другой повестке, свзязанной с прохождением мероприятий по призыву), они могут сделать (точнее подделать, так как на ПК я не являлся, ибо повестки на ее заседание мне никто не дал) решение призывной комиссии в отношении меня, уже вроде как законное, и соотвественно попытаться вручить вроде как законную повестку на отправку с датой, которая будет позже заседания суда. Но так как я в военкомате больше не появляюсь, от зеленых человечков держусь подальше, то они, видимо, решили схитрить) Может, у меня паранойя, но я лучше дождусь решения суда, прежде чем пытаться тягать письма от военкомата)

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Crioflash, а ты уверен, что из военкомата?
    Лето натупило!!!!!!1

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Crioflash, а ты уверен, что из военкомата?
    Конечно, уверен) Потому что я пришел на почту с извещением и спросил, откуда письмо, мне вынесли и показали, что из военкомата) Спросили: "Будете брать?" Я ответил:"Паспорта с собой нет, так что не возьму" И ушел)

Ваши права