Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Операция на глазах

отец
    Гость

По умолчанию Операция на глазах

Добрый день!
    Сын - офицер запаса,23 года,женат.
    В августе 2004г. сделана операция по коррекции зрения ( по - моему лазерная),до операции зрение было на категорию"Б",в феврале 2005г прошёл мед.обследование в военкомате - присвоили "А".
    Документы при медообследовании по операции не запросили.
    Есть ли юридическая обоснованность в настоящее время для отмены результатов мед.обследования нештатной комиссией военкома,потому что сейчас уже готовы вручить ему листок убытия к месту службы ( идёт ссылка на приказ минобороны от мая 2005г. с призывом на военную службу на 2 года.) и категорию "Г" на период с августа 04г.до августа 2005г. не присвоили ( по моему,должны были ).Как обжаловать действия комиссии в суде и приостановить решение о призыве ( решение есть - сын не получает и в военкомат не идёт,отправят сразу к месту службы).
    По возможности - текст заявления и на чьё имя ( если есть основания).
    Спасибо,буду признателен за быстрый ответ

Anonymous
    Гость

После операции вам должны были дать отсрочку на 6 месяцев, если этого не сделали, то нужно обратиться к юристам и обжаловать. Поповоду категории В - нужно посмотреть документы, так по вашему описанию мне трудно судить. Обратитесь к юристам нашей коллегии.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Освидетельствование производится по той остроте зрения, которая была до проведения операции. Для этого необходимо представить соответствующие документы, но смысла в этом нет никакого, так как с категорией "Б" призывают почти точно так же, как и с категорией "А". Если Вы хотите освободить своего сына от призыва, Вы можете обратиться за консультацией в наш офис по адресу: СПб, Невский проспект, 16 и Вам обязательно помогут.

Anonymous
    Гость

Подскажите пожалуйста, а если была категория В по зрению, а потом сделана лазерная коррекция зрения, - могут призвать?

Anonymous
    Гость

если у вас на руках военный билет с категорией В, то можно спокойно делать операцию и ничего не бояться, поскольку по закону, в настоящее время, отменено переосвидетельствование состояния здоровья, как это было раньше, вам про это могут рассказать на нашем юридическом форуме.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если у Вас была категория "В"в приписном свидетельстве, то во время призыва Вам нужно представить справки, подтверждающие наличие достаточной степени нарушения зрения до операции. Если категория "В" получена Вами при призыве, и у Вас на руках имеется военый билет, то бояться Вам совсем уже нечего, переосвидетельствование сейчас отменено.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант
    Если у Вас была категория "В"в приписном свидетельстве, то во время призыва Вам нужно представить справки, подтверждающие наличие достаточной степени нарушения зрения до операции. Если категория "В" получена Вами при призыве, и у Вас на руках имеется военый билет, то бояться Вам совсем уже нечего, переосвидетельствование сейчас отменено.
    Здравствуйте! У меня категория Б-5 в приписном свидетельстве (получил в 17 лет), была близорукость. Больше в ВК не ходил - не звали. В 19 лет сделал лазерную операцию на глазах, сейчас вижу почти 100%. Относится ли ко мне то, что Вы выше написали (т.е. освобождение при предъявлении в ВК документов, подтверждающих несовместимый с армией диагноз до операции)? Дело в том, что я не помню, что конкретно у меня касательно глаз было написано в медицинских заключениях в ВК в 17 лет, но данные предоперационного обследования (15 месяцев назад) у меня на руках:
    OD: миопия стац. слабой степени
    OD: VIS 0.1 sph: -2.75 cyl -0.50 ax: 86=0.90 ВГД: 23 мм
    OS: VIS 0.05 sph: -4.00 cyl _____ax: __=0.90 ВГД: 21 мм
    Т.е. по ст. 34 по этим данным у меня Б-3, а по ст. 35 у меня В. Как мне быть?

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

По приведенным Вами данным категории В по ст.35 не получается,
    острота зрения оценивается с коррекцией (т.е. с очками) - у Вас 0,9 на оба глаза.
    p.s. 35 статья вообще применяется довольно редко.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А могу ли я предъявить в военкомат данные предоперационного исследования, чтобы считалось, что у меня зрение на категорию Б-3, что дало бы в сумме с другими возможными заболеваниями категорию В? Вообще подкатегории Б-1,2,3.. суммируются между собой, или окончательное решение принимается по наибольшей из них? У меня еще гастрит, пласкостопие (не знаю, правда, каких степеней).

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Категорию годности выносят только по какому-то одному заболеванию. Даже военные не смогут сложить близорукость с плоскостопием.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права