Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

в праве ли военкомат?

грин24
    Гость

в праве ли военкомат?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.
    Учусь в академии в Петербурге на четвертом курсе,получаю второе высшее(очная форма).На учет в военкомате встал на первом курсе,когда регистрировался в общежитии от академии,но через месяц съехал и езжу на учебу из дома(г.Чудово,Новгородская обл.).Так вот на учет встал,медицинскую комиссию проходил и до конца не прошел.Невропатолог сказал,что необходимо сделать дополнительные снимки(рентген),т.к.в детстве в 3 года была ЧМТ,а направление не дал.Вот я по глупости и ушел из военкомата,а приписное удостоверение осталось в военкомате.
    Если позволите,вопрос первый.Почему мне не дали отсрочку?,ведь тогда они должны были мне ее оформить,это сейчас после 01.01.2008 нельзя получить отсрочку по учебе.А врач меня по-большому счету просто слил.Так получается?
    Далее на сегодняшний день.Неделю назад пришел забрать приписное, так они мне его не отдали,мотивируя это тем,что я обязан пройти медкомиссию у них в военкомате,после чего приписное будет возвращено.В итоге выяснилось,что я вообще у них в розыске с того первого курса,т.к.комиссию до конца не прошел.
    Пришлось проходить комиссию,чтоб приписное-то забрать.Опять же не прошел невропатолога,который в свою очередь опять же не дает мне направление и отсылает сделать снимки и УЖЕ томограмму головного мозга,да бы выявить что-нибудь у меня.А направление,повторюсь,не дает!!!
    После медкомиссии военком дал контрольную явку,мол сделаешь за месяц и 2 июля будь добр годик службы по закону.
    Я узнавал,сделать томограмму стоит около 4000 руб.,я такими средствами просто не располагаю!
    Если позволите,вопрос второй.На учете стою в ВК в Петербурге,а сам живу и прописан в Чудово,Новгородская обл.В петербурге вообще никак не зарегистрирован.Может ли ВК меня призывать на службу не по месту регистрации???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: в праве ли военкомат?

День добрый. Вам не могли предоставить отсрочку на тот момент, т.к. Вы не прошли мед. освидетельствование и не было вынесено заключение о годности Вас к военной службе, поскольку Вы не прошли обследование по напрвлению РВК. Обследование по направлению РВК или призывной комиссии происходит за счет средств федерального бюджета. Вместе с тем, если Вам выдана повестка на контрольную явку, то решение о призыве должно быть уже принято. Вам следует явиться к невропатологу и портебовать выдачи Вам акта исследования состояния здоровья. В противном случае - обратиться с жалобой на его действия. Помимо этого, решение о призыве так же должно быть оспорено в установленном законом порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

грин24 (03.06.2008)

грин24
    Гость

По умолчанию Re: в праве ли военкомат?

Уважаемый,Игорь Куканов.Спасибо Вам за столь быстрый ответ.
    Но у меня вот еще был вопрос-может ли меня призывать питерский ВК,если я в Петербурге незарегистрирован?Ведь призывают по месту прописки.
    Спасибо!

Ваши права