Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос про отсрочки


  1. #1
    Майор
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

    По умолчанию Вопрос про отсрочки

    Добрый день!
    Мне навеил вот такой вопросы:
    1.Если в 18 лет нигде неучишся(неиспользуеш отсрочку по образования а работаеш допустим) но обследуещся и тд. по здоровью, то в ВК должны дать отсрочку на полгода или сколько там по здоровью?.

    Или же что бы обследовать своё здоровье нужно после 18-ти обязательно учится где то что бы отсрочку иметь?

    2.
    Если я кончу ща 11классов то отсрочку по образованию я могу получиь только в ВУЗе? если да, то почему я могу иметь отсрочку только в ВУЗе если я хочу в техникум, т.к. ВУЗ просто непотяну,
    или это специально сделано что б побольше загребсти призывников?

    P.S. Вопросы отдельные друг от друга.
    Последний раз редактировалось M@yor; 02.06.2008 в 14:57.
    Здесь рулю Я

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про отсрочки

    обследоваться надо до явки в военкомат и идти туда с уже установленными диагнозами, т.к. отсрочку на обследование не дают, а направляют только на дополнительное обследование с Актом для подтверждение диагноза.
    Если готового диагноза нет, то и обследовать не будут и неважно работаешь ты или учишься.

    читай статью 24 з-на о воинской обязанности. на базе 11 классов отсрочка в техникуме дается только в случае наступления призывного возраста на последне курсе.

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    M@yor (02.06.2008)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про отсрочки

    Цитата Сообщение от M@yor Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне навеил вот такой вопросы:
    1.Если в 18 лет нигде неучишся(неиспользуеш отсрочку по образования а работаеш допустим) но обследуещся и тд. по здоровью, то в ВК должны дать отсрочку на полгода или сколько там по здоровью?.

    Или же что бы обследовать своё здоровье нужно после 18-ти обязательно учится где то что бы отсрочку иметь?

    2.
    Если я кончу ща 11классов то отсрочку по образованию я могу получиь только в ВУЗе? если да, то почему я могу иметь отсрочку только в ВУЗе если я хочу в техникум, т.к. ВУЗ просто непотяну,
    или это специально сделано что б побольше загребсти призывников?

    P.S. Вопросы отдельные друг от друга.
    1. Отсрочку дадут не ДЛЯ обследования, а только при наличии заболеваний, которые по закону подпадают под категорию годности "Г" - то есть отсрочка на полгода. Так что заранее позаботьтесь о мед документах, с которыми пойдете в ВК.

    2. потому, что это четко прописано в законе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

    M@yor (02.06.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru