Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

при прохождении медкомиссии 1,5 года назад подписал повестку(паспорт не хотели возвр)

Rocco
    Гость

По умолчанию при прохождении медкомиссии 1,5 года назад подписал повестку(паспорт не хотели возвр)

Народ, ситуация такая: года 1,5 назад, обучаясь в аспирантуре, проходил медкомиссию ( нужна была справка на загранпаспорт). Все было нормально, принес им справку из аспирантуры. Единственный момент - заставили расписаться в журнале, что типа 9 апреля 2008 года (время окончания аспирантуры) обязуюсь явиться на медкомиссию (не хотели отдавать паспорт). Ну я поставил там какую-то закорючку (типа если что - подпись не моя) и забрал паспорт и справку. После этого получал повестку, ноне в руки, а в ящик кинули, но разумеется никуда не пошел. Вопрос в следующем - какие санкции могут быть применены ко мне ввиду того,что оставил свою подпись в военкомате? Часто летаю на самолете (за границу летал в апреле), выпускают нормально, проблем пока не возникало, соответсвенно в розыск не объявляли?

Заранее спасибо!

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: при прохождении медкомиссии 1,5 года назад подписал повестку

Граждане вызываются в военкомат повестками. Про закорючку вы естественно давно забыли, и подпись там не ваша. При пересечении границы и вообще при посадке в самолет пока по "спискам" не проверяют. А в настоящий розыск объявить пока не могут, оснований нет.
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

3. Этот пользователь поблагодарил slumb за это полезное сообщение:

Rocco (03.06.2008)

Ваши права